Калейдоскоп
Политика
16 августа 2019, 16:33 | Автор: Иван Рутов

Экипаж A321 пригласили посмотреть на запуск ракеты с Байконура

Экипаж A321 пригласили посмотреть на запуск ракеты с Байконура
фото:
Соответствующее предложение сделал глава корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин.

Глава корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин пригласил членов экипажа самолёта A321, совершившего аварийную посадку в кукурузном поле, посетить космодром Байконур. 

Вместе с пилотами и бортпроводниками наблюдать за стартом ракеты «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблём «Союз МС-15» приглашен губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, говорится в сообщении «Роскосмоса». Запуск запланирован на 25 сентября.

В состав основного экипажа вошли космонавт Олег Скрипочка, астронавт Джессика Меир и участник космического полёта Хаззаа Аль Мансури. Их дублёры — Сергей Рыжиков, Томас Машбёрн и Султан Аль Неяди.

Ранее TopNews писал, что российский лидер Владимир Путин присвоил звания Героев России лётчикам, посадившим самолёт Airbus А321 на кукурузное поле в Московской области.

15 августа самолёт авиакомпании «Уральские авиалинии» после вылета из аэропорта Жуковский совершил аварийную посадку после возгорания двигателя при взлёте.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
149 родственников погибших в авиакатастрофе над Синаем подали иск в суд на 93 млрд рублей 149 родственников погибших в авиакатастрофе над Синаем подали иск в суд на 93 млрд рублей
"Держат людей за скот": пассажиры A321 рассказали об аварии самолета в Калининграде (ФОТО, ВИДЕО) "Держат людей за скот": пассажиры A321 рассказали об аварии самолета в Калининграде (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела