Здоровье
Происшествия
Шоу-бизнес
14 августа 2019, 14:13 | Автор: Иван Рутов

«Через пять минут он начал задыхаться»: мужчина умер на кинопоказе ленты Тарантино в Москве

«Через пять минут он начал задыхаться»: мужчина умер на кинопоказе ленты Тарантино в Москве
фото:
Зрители потребовали отставить показ.

Смерть мужчины в Москве во время просмотра фильма Квентина Тарантино «Однажды в… Голливуде», бьющем рекорды по кассовым сборам, попала на ленты информационных агентств всего мира. Инцидент можно считать несчастным случаем, но СМИ поспешили назвать мистикой.

Днем в понедельник, 12 августа, в кинотеатре «5 звезд» в Большом Овчинниковском переулке от сердечного приступа скоропостижно скончался один из зрителей — 63-летний Александр Юферов. Это произошло через пять минут после начала показа.

"Администратор вызвала скорую, но медики констатировали смерть. По предварительным данным, причиной стала остановка сердца. По факту проводится проверка", — сообщили в Московском ГУВД.

"Фильм идет с аншлагом и даже на этот дневной сеанс было много зрителей. Этот мужчина пришел один и зашел в зал последним. Я обратила внимание на то что он был мокрым. На улице не было жарко и я решила, что он просто зашел в туалет и умылся. Через пять минут из зала выбежали зрители. Они сказали, что мужчина задыхается и сообщили о странных звуках похожих на храп. Мы сразу прекратили показ, включили в зале свет и вызвали «скорую», — сообшила "КП"  администратор, работавшая в тот день.

В кинотеатре заверили, что в тот же день вернули деньги за купленные билеты всем зрителям. Зрители рассказали, что медики около получаса пытались запустить сердце мужчины, но не смогли побороть смерть.

Тело пенсионера в тот же день было направлено на экспертизу. Известно, что он был уроженцем Свердловской области и на показ фильма пришел один.

Тем временем, лента Тарантино заработала более 125 миллионов рублей за первый день проката в России и других странах СНГ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Внезапно умер продюсер "Дозоров" и "Иронии судьбы" Внезапно умер продюсер "Дозоров" и "Иронии судьбы"
"Что за "кинораввин"?": Ургант высмеял иск к BadComedian и решение вырезать гей-сцены из фильма об Элтоне Джоне "Что за "кинораввин"?": Ургант высмеял иск к BadComedian и решение вырезать гей-сцены из фильма об Элтоне Джоне
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела