Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
02 августа 2019, 10:54 | Автор: Иван Рутов

Мэрия Москвы объявила на 3 августа фестиваль музыки и мяса "Шашлык Live", забыв оповестить его участников

Мэрия Москвы объявила на 3 августа фестиваль музыки и мяса "Шашлык Live", забыв оповестить его участников
фото:
Рок-группы возмутились из-за обмана чиновников.

На сайте Московской мэрии появился анонс фестиваля «Шашлык Live». По сведениям администрации, он должен состоятся в парке Горького, 3 и 4 августа. Чиновники заявили, что на мероприятии выступят известные рок-группы «Браво», Tequilajazzz и другие. Однако оказалось, что сам музыканты таких обещаний не давали.

Представители групп-участников заявили, что чиновники вводят горожан в заблуждение. На это обратил внимание соратник оппозиционера Навального Леонид Волков. Он напомнил, что на 3 августа в центре Москве запланирована очередная акция за честные и свободные выборы в Мосгордуму.

Между тем, в мэрии Москвы говорят, что фестиваль «Шашлык Live» пройдет впервые.

«Гости смогут попробовать мясные блюда в исполнении лучших рестораторов Москвы и вживую послушать любимых отечественных рок-исполнителей. Посетителям представят классические шашлыки из мяса, рыбы и сезонных овощей, а также их необычные авторские интерпретации с оригинальными приправами и соусами», — указывается в анонсе.

Мало того, чиновники сообщают, что в субботу и воскресенье на Пушкинской набережной будут открыты уличные шале популярных ресторанов. На первый день "Шашлыка" запланирована масштабная музыкальная программа.

«На сцену выйдут группы „Чайф“, „Сплин“, „Браво“, „7Б“, Uma2rman, Tequilajazzz, а также Ольга Кормухина, Светлана Сурганова, Юлия Чичерина и экс-солист группы „Земляне“ Сергей Скачков. Ведущие — Светлана Зейналова и Алексей Кортнев. Вход свободный», — анонсирует шоу московская мэрия.

В то же время "Участники" — лидеры "Браво" и Tequilajazzz — опровергают сообщения о своем участии.

"Дорогие друзья! Если вы видите афишу фестиваля шашлыка с участием группы "Браво", имейте ввиду — 3 августа мы нигде не выступаем! Всем добра и любви", — сообщил на странице в Facebook лидер "Браво" Евгений Хавтан.

"ГРУППА TEQUILAJAZZZ НЕ БУДЕТ ВЫСТУПАТЬ НИ В МОСКВЕ, НИ ГДЕ-НИБУДЬ ЕЩЕ 3-ГО АВГУСТА 2019 ГОДА. И другим расскажите", — заявил лидер музыкального коллектива Евгений Федоров.

В итоге, пользователи Сети предполагают, что "Шашлык Live" организован не случайно.

"Меня весь день не покидает мысль, что вброс информации о фестивале за пару дней "до" выглядит как "отвод глаз", — пишут они.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Столичная мэрия предложила новую площадку для съемок "Дома-2" Столичная мэрия предложила новую площадку для съемок "Дома-2"
СМИ: Собянин и его замы летают в командировки на vip-самолетах за 2 млн в час СМИ: Собянин и его замы летают в командировки на vip-самолетах за 2 млн в час
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела