Происшествия
Шоу-бизнес
01 августа 2019, 06:45 | Автор: Иван Рутов

"Задача была бы выполнена": СМИ узнали подробности покушения на Путина и Шойгу

"Задача была бы выполнена": СМИ узнали подробности покушения на Путина и Шойгу
фото:
На пути следования катера президента и главы Министерства обороны был заложен макет мины.

Российские СМИ рассказали о покушении на президента России Владимира Путина и главу Минобороны РФ Сергея Шойгу летом прошлого года.

Как заявил капитан 3-го ранга Максим Климов, перед парадом ВМФ РФ в июле 2018 году на вероятном пути следования катера Путина и Шойгу был заложен макет мины, который до сих пор находится в той же точке, причем "верх" муляжа уже "сорвало", а "низ" или сам якорь макета остается на месте установки. 

Климов заявил, что ни один из участвовавших в параде кораблей не заметил макет мины, так как "даже гидролокатор включен не был".

"Ваш катер прошел точно над нею, — фактически при проведении противником реальной операции по устранению Вас и ВГК [Верховного Главнокомандующего], задача им была бы выполнена", — отмечается в сообщении Климова в адрес Сергея Шойгу. 

По мнению Климова, ВМФ РФ не может "разработать и провести необходимый комплекс организационно-технических мероприятий" для обеспечения безопасности первых лиц, пишет Lenta.ru

О том, можно ли было засечь макет мины локаторами ничего не сообщается. К тому же отсутствует официальное подтверждение этой информации.

Парад ВМФ РФ в 2019 году также прошел в Санкт-Петербурге, причем Путин и Шойгу, как и годом ранее, находились в одной лодке. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин упростил получение автомобильных номеров Путин упростил получение автомобильных номеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела