Экономика
29 июля 2019, 21:22 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 30 июля 2019: рубль остался без поддержки — эксперты

Курс доллара на сегодня, 30 июля 2019: рубль остался без поддержки — эксперты
фото:
Курс валют на сегодня, 30 июля 2019: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 30 июля 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 30 июля 2019 года вырос на 39,39 копеек по сравнению с показателем на выходные и понедельник и составил 63,52 рубля, курс евро на сегодня поднялся на 33,07 копейки — до 70,64 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на вторник поднялась на 36,54 копейки по сравнению с предыдущим показателем и составила 66,72 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

Большинство аналитиков сходятся во мнении, что рубль остается без поддержки на фоне геополитических факторов, играющих негативную роль для российской валюты.

Как рассказал Богдан Зварич из Промсвязьбанка, снижение курса рубля, связано с падением поддержки национальной валюты со стороны экспортеров на фоне окончания пика налоговых выплат.

Зварич подчеркивает, что в последние сессии "быки" смогли закрепиться выше краткосрочного нисходящего тренда, что свидетельствует о вероятности продолжения восстановления и попытке сопротивления на уровне 64 руб.

Как подчеркивает Сергей Суверов, представляющий "БКС премьер", решение ЦБ РФ по ключевой ставке было ожидаемым и не принесло волатильности в динамику курса рубля, хотя смягчение денежно-кредитной политики регулятора проходит параллельно с аналогичными действиями, которые собирается предпринять ФРС.

"Поэтому пока спрос на ОФЗ останется высоким, и у рубля нет никаких оснований, чтобы серьезно обвалиться", — цитирует Суверова "Эксперт".

Специалист добавил, что ожидаемое снижение ставки ФРС США на этой неделе уже заложено в котировках, что приведет к краткосрочному эффекту в отношении курса рубля.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 27 июля 2019: стабильности рубля угрожают санкции США - эксперты Курс доллара на сегодня, 27 июля 2019: стабильности рубля угрожают санкции США - эксперты
Как ведут себя рубль и доллар в конце недели Как ведут себя рубль и доллар в конце недели
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела