Происшествия
26 июля 2019, 15:13 | Автор: Иван Рутов

Студенты из Ангарска разыграли ограбление кафе ради лайков

Студенты из Ангарска разыграли ограбление кафе ради лайков
фото:
Полиция пояснила, что ждет "комедиантов".

Двое студентов одного из вузов Иркутской области инсценировали вооруженное нападение на кафе и засняли его на камеру мобильного телефона. Видео они разместили в соцсетях, чтобы привлечь внимание публики.

УМВД по РФ обещает им несколько лет лишения свободы.

"Лишение свободы вплоть до пяти лет или крупный штраф грозит паре студентов из Ангарска, которые ради хайпа и лайков в Instagram инсценировали вооруженный налет на кафе", сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. Она уточнила, что видео налета зафиксировала камера наблюдения. При этом, один из налетчиков выступал режиссером ролика.

Сами молодые люди заявили, что всего-навсего хотели добиться "реакции людей".

"Цель была — реакция людей. И контент чтобы был. Что-то хотели новое сделать. Чтобы увидеть реакцию людей, как они вообще реагируют", — заявили они после задержания.

На видео заметно, что действовал мнимый грабитель быстро и заранее продумал сценарий. Так, облаченный в маску, он испугал кассира, потребовал все деньги и, взяв купюры, убежал. После этого из-за столика поднялся его приятель "грабителя" и со смехом объявил, что это розыгрыш.

Управляющий кафе обратился в полицию. Пранкеров задержали. Тогда и выяснилось, что оба — студенты Ангарского университета. Полиция уточнила, что во время "налета" он использовали оружие для игры в страйкбол.

Ведомство отпустило "комедиантов" под подлписку о невыезде. Дома они будут дожидаться суда. Санкции статьи предполагают до пяти лет в колонии общего режима либо штраф до 1 миллиона рублей. Если судья оценит шутку, они могут отделаться принудительными работами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Сыпется все": налет силовиков на московский банк шокировал генерал-майора ФСБ "Сыпется все": налет силовиков на московский банк шокировал генерал-майора ФСБ
В Москве три налетчика расстреляли бизнесмена (ВИДЕО) В Москве три налетчика расстреляли бизнесмена (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела