Происшествия
09 июля 2019, 06:27 | Автор: Иван Рутов

Дело сбежавшей с 23 млн башкирской кассирши получило неожиданный поворот

Дело сбежавшей с 23 млн башкирской кассирши получило неожиданный поворот
фото:
Отец Луизы Хайруллиной рассказал журналистам о том, что сейчас происходит с его внучками.

Стали известны неожиданные подробности скандального дела о сбежавшей с 23 миллионами рублей кассирши банка башкирского города Салават Луизы Хайруллиной.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в МВД, муж женщины рассказал, что проиграл украденное в азартные игры.

"Сейчас он намерен поехать в Москву на телевидение, куда его пригласили на программу, и просить у россиян помощи собрать деньги, чтобы вернуть банку. Он не хочет, чтобы его жена оказалась за решеткой", — рассказал собеседник агентства.

Сейчас Луиза Хайруллина находится в одиночной камере в СИЗО и чувствует себя хорошо.

Напомним, что в минувшем мае правоохранители заподозрили кассиршу Луизу Хайруллину в хищении более 20 миллионов рублей. Она пропала 27 мая месте со своей семьей — мужем и двумя детьми в возрасте восьми и 12 лет.

Кассирша была задержана 4 июля 2019 года на съемной квартире в Казани. При этом правоохранителям не удалось найти украденные миллионы.

После того, как 36-летняя Луиза Хайруллина была задержана, ее отец Рамиль Муллахметов решил взять под опеку двух своих внучек. Сейчас он занимается оформлением необходимых документов.

"Сначала им [девочкам] надо отойти от всего этого немного. Все знают нашу ситуацию, говорят, пальцем показывают, как на обезьянок. Пусть сначала дома отдохнут, в лагерь их пока не отправляем", — приводит слова мужчины "Московский комсомолец".

Он отметил, что девочки знают историю, произошедшую с их родителями.

"В Уфе девочек тоже допрашивали следователи. Присутствовал я, психолог и социальный педагог. Конечно, они все понимают, но чувствуют себя хорошо, спокойные. С ними работают психолог и невролог, так что нам еще предстоит много дел", — добавил Муллахметов.

Ранее TopNews писал о том, что в Сети появилось видео задержания кассирши.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликовано видео задержания кассирши, укравшей из банка 23 млн рублей Опубликовано видео задержания кассирши, укравшей из банка 23 млн рублей
Видео с места задержания кассирши, укравшей 20 млн из банка, появилось в Сети Видео с места задержания кассирши, укравшей 20 млн из банка, появилось в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела