Политика
Экономика
04 июля 2019, 13:13 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Сечин строит особняк на Рублевке в форме буквы "Ж" за 20 млрд (ВИДЕО)

СМИ: Сечин строит особняк на Рублевке в форме буквы "Ж" за 20 млрд (ВИДЕО)
фото:
Пятиэтажное строение расположится на участке вместе с другими постройками, а также с горкой, озером и ручьем.

По информации авторов проекта Baza, глава "Роснефти" Игорь Сечин строит на Рублевке новый особняк.

Как утверждают расследователи, пятиэтажное здание будет возведено на участке в Одинцовском районе Подмосковья, где ранее был построен дом для второй жены Сечина — Ольги Рожковой. После развода здание было снесено, и начато новое строительство.

Площадь участка за последние несколько лет выросла с 3 га до 7,8 га. Как стало известно журналистам, на стройке работают около сотни рабочих, а архитектурное решение дома похоже на букву "Ж", что является предметом шуток среди рабочих.

Высота потолков в огромном коттедже составляет 6 метров. План строительства предусматривает наличие лифта. При этом рядом построят гостевой дом в два этажа.

Общая площадь домов, по некоторым данным, составляет 25 тысяч квадратных метров. На участке также расположатся горка, озеро и ручей.

Как рассказал один из архитекторов, общая стоимость владения может составить 20 млрд рублей. При этом строящийся объект находится под усиленной охраной, а сотрудники ЧОП на подъезде к дому проводят досмотр автомобилей и требуют сдать видеозаписывающую технику.

Пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев эмоционально ответил на вопросы Baza о строительстве особняка.

"Какое расследование? Про какую недвижимость? Вас кто-нибудь вообще уполномочивал проводить какие-то расследования? С какой радости? Вы кто такие? Вы мне скажите, пожалуйста, вас кто финансирует? Кто эти частные инвесторы? Давайте я проведу расследование… Не обязаны раскрывать инвесторов? Я тоже не обязан вам давать информацию о частном лице, которым являюсь не я", — заявил он, отметив, что "вопросы, связанные с личной жизнью и личным имуществом Сечина И. И., не относятся к компетенции пресс-службы".

Ранее TopNews писал о том, что журналисты Reuters обвинили "Роснефть" в нецелевом использовании самолетов компании.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пресс-секретарь "Роснефти" обвинил в шпионаже авторов расследования о квартире Сечина за 2 млрд Пресс-секретарь "Роснефти" обвинил в шпионаже авторов расследования о квартире Сечина за 2 млрд
У главы "Газпрома" Миллера нашли царь-квартиру больше, чем у Сечина (ФОТО) У главы "Газпрома" Миллера нашли царь-квартиру больше, чем у Сечина (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела