Экономика
01 июля 2019, 21:29 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 2 июня 2019: рубль готовится к большому росту — эксперты

Курс доллара на сегодня, 2 июня 2019: рубль готовится к большому росту — эксперты
фото:
Курс валют на сегодня, 2 июня 2019: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 2 июля 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 2 июля 2019 года опустился на 2,15 копейки по сравнению с показателем на понедельник и составил 63,05 рубля, курс евро на сегодня опустился на 42,17 копейки — до 71,39 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на вторник уменьшилась по сравнению с предыдущим показателем на 20,16 копейки, составив 66,80 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По словам эксперта Natwest Markets Мансура Мохи-Уддина, инвесторы позитивно отреагировали на перемирие в торговой войне между США и Китаем и не будут сокращать свои ожидания в отношении снижения ставок ФРС, а рисковые активы будут расти.

Такого же мнения придерживается Стивен Иннес из Vanguard Markets. Он уверен, что курс доллара ожидает большое падение, а курс рубля, напротив, стремительный рост.

Жан-Шарль Самбор из BNP Paribas Asset Management также не сомневается, что валюты развивающихся стран должны укрепиться на позитивных новостях. Он также напомнил, что ещё несколько дней назад инвесторы осторожно относились к исходу встречи лидеров США и Китая на саммите G20.

Российские эксперты также с воодушевлением восприняли переговоры. К примеру, старший аналитик "БКС Премьер" Сергей Суверов заявил, что договоренности США и КНР позитивно отразяться на рынке.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 1 июля 2019: для рубля неделя станет судьбоносной - эксперты Курс доллара на сегодня, 1 июля 2019: для рубля неделя станет судьбоносной - эксперты
Курс доллара на сегодня, 1 июля 2019: назван предел курса рубля, после которого он начнет падать Курс доллара на сегодня, 1 июля 2019: назван предел курса рубля, после которого он начнет падать
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела