Калейдоскоп
Политика
01 июля 2019, 09:48 | Автор: Иван Рутов

СМИ нашли депутата с 40 квартирами, 78 участками земли и доходом в 880 млн рублей в год

СМИ нашли депутата с 40 квартирами, 78 участками земли и доходом в 880 млн рублей в год
фото:
Депутат от "Единой России" Нина Чекотова задекларировала в налоговой доходы за прошлый год.

Российские журналисты обратили внимание на доход депутата Законодательного собрания Иркутской области от партии "Единая Россия" Нины Чекотовой. Чиновница задекларировала в налоговой свои доходы в размере 880 млн рублей за 2018 год.

Известно, что кроме работы в Заксобрании, 51-летняя член комитета по собственности и экономической политике Чекотова является гендиректором ООО "Чекотова П.А. Фортуна". Компания занимается различными видами работы с недвижимостью.

Согласно официальным данным. чиновница задекларировала также два автомобиля Mercedes-Benz, восемь частных домом, 40 квартир и 78 участков в своей собственности.

К тому же Чекотова владеет несколькими объектами под строительство и торговыми площадями, а в ее личной собственности находятся объекты электросети, водонапорные башни, гаражи, сельхозпомещения и даже ангары.

По словам журналистов, один лишь доход депутата в 98,8 раз превышает официальный заработок президента страны. При этом Чекотова начинала свою трудовую деятельность с Иркутского универмага, где работала старшим продавцом, что указано на сайте Заксобрания Иркутской области.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Украине застрелился депутат Верховной рады Тымчук На Украине застрелился депутат Верховной рады Тымчук
Ульяновского депутата лишили мандата из-за упрямства экс-жены Ульяновского депутата лишили мандата из-за упрямства экс-жены
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела