Происшествия
Шоу-бизнес
29 мая 2019, 09:00 | Автор: Иван Рутов

Банда вора в законе Циркача трижды похитила россиянина

Банда вора в законе Циркача трижды похитила россиянина
фото:
Сотрудники правоохранительных органов задержали пятерых участников ОПГ.

Сотрудники правоохранительных органов Московской области задержали пятерых участников банды, управляет которой криминальный авторитет по кличке Циркач.

По словам главы пресс-службы МВД РФ по региону Татьяны Петровой, возраст подозреваемых составляет от 24 до 38 лет. В их отношении было возбуждено уголовное дело по статьям о похищении человека и вымогательстве.

По информации следственных органов, летом 2018 года в Ногинске бандиты потребовали от местного бизнесмена переоформить на их знакомую земельный участок, а также дом стоимостью более миллиона рублей. При отказе они обещали похитить и убить сына своей жертвы.

Затем участники преступного сообщества избили сына этого мужчины и под угрозой оружия потребовали документы на ранее указанную собственность, после чего запихнули коммерсанта в машину и увезли его в квартиру по месту жительства.

Злоумышленники похитили машину потерпевшего, а из домам забрали крупную бытовую технику, деньги, ювелирные изделия. Общая стоимость ущерба составляет900 тысяч рублей.

Два дня спустя злоумышленники снова похитили мужчину и увезли его город Электросталь. Там они избили свою жертву и угрожая похожим на автомат предметом потребовали перевести им на счет все имеющиеся деньги, и написать расписку о якобы имеющемся долге на сумму в 880 тысяч рублей. Через 4 дня мужчина был ими же похищен в третий раз. Бандиты удерживали его две недели, избивая и требуя отдать им 1,7 млн рублей.

Во время обыска по месту жительства задержанных правоохранители нашли травматический пистолет ИЖ-79, четыре ножа, а также долговые расписки потерпевшего.

В ближайшее время в отношении задержанных будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, пишет Lenta.ru.

Ранее TopNews писал о том, что вора в законе Рашад Гянджинский пойдет под  суд за наркотики.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Жесткое задержание вора в законе Коли Томского попало на видео Жесткое задержание вора в законе Коли Томского попало на видео
СМИ: бунт в одесской колонии произошел из-за спора двух воров в законе СМИ: бунт в одесской колонии произошел из-за спора двух воров в законе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела