Происшествия
28 мая 2019, 11:53 | Автор: Иван Рутов

СМИ стали известны последние слова пилота самолета, сгубившего владелицу S7

СМИ стали известны последние слова пилота самолета, сгубившего владелицу S7
фото:
Немецкое следствие опубликовало отчет о катастрофе, погубившей троих россиян.

На сайте немецкого федерального бюро расследований авиапроисшествий опубликован отчет о катастрофе одномоторного самолета Epic LT, в которой погибли трое россиян, в том числе основательница и совладелица группы компаний S7 Наталья Филева.

Напомним, что катастрофа произошла в конце марта этого года. Самолет потерпел крушение неподалеку от немецкого Эгельсбаха. В катастрофе погибли пилот, Филева и ее отец.

Как свидетельствует из документа, последними словами пилота самолета Наталии Филевой был запрос выхода на траекторию. Летчик задал его авиадиспетчеру, а тот посоветовал повернуть налево.

В отчет вошли и показания двух очевидцев авиакатастрофы. По их словам, самолет поворачивал налево с углом крена около 35-40 градусов, вошел в пике и упал. При этом причина крушения Epic LT в отчете не упомянута.

СМИ со ссылкой на внутренние источники в следствии еще в апреле сообшали, что приичиной аварии может быть ошибка пилота, и, как следствие, потеря скорости и сваливание самолета в плоский штопор.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В авиакатастрофе погибла совладелец авиакомпании S7 Наталья Филева вместе с отцом В авиакатастрофе погибла совладелец авиакомпании S7 Наталья Филева вместе с отцом
"Откуда у них деньги на костюмы и ботинки?": совладелица S7 раскритиковала "терки" чиновников "Откуда у них деньги на костюмы и ботинки?": совладелица S7 раскритиковала "терки" чиновников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела