Калейдоскоп
Наука и технологии
16 февраля 2018, 20:27 | Автор: Иван Рутов

"Откуда у них деньги на костюмы и ботинки?": совладелица S7 раскритиковала "терки" чиновников

"Откуда у них деньги на костюмы и ботинки?": совладелица S7 раскритиковала "терки" чиновников
фото:
Наталья Филева выступила на инвестиционном форуме на сессии «Женское лидерство — энергия будущего» в Сочи.

Совладелец группы S7 Наталия Филева на Российском инвестиционном форуме в Сочи, комментируя запуск сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy, заявила, что основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск изменил мир. Об этом сообщает РБК.

«Это депрессия для моего мужа. Мы не думали, что он настолько далеко ушел. Он шикарен, он изменил мир. Он, конечно, не зарабатывает денег, но он изменил мир. Это надо признать», — сказала Наталия Филева.

Также она рассказала, что американские власти наконец позволили произвести запуск ракеты «Зенит» с территории США. Это произойдет, когда сделка по приобретению компанией S7 Group морской платформы для запуска космических аппаратов Sea Launch будет полностью закрыта. Вероятно, первый пуск произойдет в 2019 году.

"Нам дали разрешение в США, мы можем «стрелять» оттуда. Как сделают ракету, начнем", — сказала Наталия Филева.

Помим этого Филева предложила не приглашать чиновников на инвестиционные форумы, так как они слишком далеки от бизнеса. При этом она намекнула на коррумпированность некоторых из них.

"Они не делают бизнес, они не реальные люди. Вы говорите про борьбу с коррупцией, а я задаюсь вопросом — откуда у них деньги на костюмы и ботинки. У каждого костюм не меньше стоит. Они красиво одеваются, делают какие-то терки между собой. У нас нет терок с мужчинами. Мы нужны этой стране", — считает Филева.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
SpaceX Илона Маска впервые запустила ракету Falcon Heavy с Tesla на борту SpaceX Илона Маска впервые запустила ракету Falcon Heavy с Tesla на борту
Илон Маск показал "последнее фото" своей Tesla на пути к орбите Марса Илон Маск показал "последнее фото" своей Tesla на пути к орбите Марса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела