Происшествия
11 мая 2019, 07:11 | Автор: Иван Рутов

Дочери Доренко чуть не подрались с его женой на кладбище: они обвиняют ее в отравлении отца

Дочери Доренко чуть не подрались с его женой на кладбище: они обвиняют ее в отравлении отца
фото:
Дети ушедшего из жизни журналиста попросили МВД расследовать причины его смерти.

После смерти известного журналиста Сергея Доренко между его родственниками разразился настоящий скандал. По некоторым данным, на Троекуровском кладбище, где 12 мая 2019 года должны состояться похороны телеведущего, между его старшими дочерьми от первого брака Екатериной и Ксенией и его молодой женой Юлией чуть не произошла драка.

Вдова приехала на кладбище 10 мая 2019 года для оформления документов. В это же время туда прибыли дочери Сергея Доренко, которым не понравилось желание Юлии кремировать тело журналиста.

"Знаю, что чуть не подрались. Даже полиция приехала. Дочки заявили, что это Юля виновата в смерти отца. Чуть ли не она его отравила, потому и хочет теперь поскорее тело сжечь, чтобы замести следы. Они же настаивают на погребении в гробу", — рассказал "Комсопольской правде" работник Троекуровского кладбища.

По некоторым данным, Екатерина и Ксения даже пытались написать заявление в полицию на вдову тележурналиста, но правоохранители его не приняли.

В свою очередь, юрист Александр Сыромятников заявил, что только Юлия по закону как действующая супруга может распоряжаться способом захоронения мужа.

На этом фоне продюсер Андрей Разин поддержал решение дочерей захоронить Сергея Доренко по христианским обычаям.

"Сегодня с 11.00 и почти до 14.00 продолжались ссоры с родственниками. В итоге его последняя жена настояла на кремации. Сегодня вызывалась юрист, которая разруливала эту ситуацию и помогала установить, кто имеет право принять окончательное решение по этому вопросу. Именно поэтому дочери обратились в органы внутренних дел", — сказал продюсер "Ласкового мая".

Напомним, как ранее писал Topnews, Сергей Доренко умер 9 мая 2019 года в возрасте 59 лет в Москве. Причиной смерти журналиста — стал разрыв аорты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Отличная смерть - все красиво»: Невзоров, Соловьев и Киселев о гибели Доренко «Отличная смерть - все красиво»: Невзоров, Соловьев и Киселев о гибели Доренко
"Думаю, что Сергей в аду": Познер ошарашил высказыванием о смерти Доренко "Думаю, что Сергей в аду": Познер ошарашил высказыванием о смерти Доренко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела