Происшествия
08 мая 2019, 09:35 | Автор: Иван Рутов

СМИ рассказали, кого и за что раскороновал вор в законе Шакро Молодой

СМИ рассказали, кого и за что раскороновал вор в законе Шакро Молодой
фото:
Журналисты припомнили недавнюю раскоронацию криминального авторитета с подачи бывшего вора в законе №1 в стране.

В апреле 2019 года стало известно о том, что с подачи Шакро Молодого своего титула лишился Ахтам Якубов (Самаркандский), которого в свое время короновали по инициативе "кутаисского" клана после громкого освобождения из колонии их лидера Тариела Ониани.

В свое время высоким постом Ахтама "наградили" 64-летний сподвижник Таро Темури Немсицверидзе по кличке Црипа, а также его лишившийся титула зять Теймураз Чурадзе (Алеко Шошия). При этом "председателем" той памятной сходки стал 58-летний Давид Чхиквишвили (Дато Сургутский).

После коронации Самаркандского внутри клана "Ониани-Джангвеладзе" произошел серьезный конфликт, и в отношении его "крестных отцов" поднялась настоящая волна, причем влиятельные криминальные авторитеты фактически лишились поддержки.

В результате Црипа и его сторонники были вынуждены пойти на попятную и "сорвать корону" со своего "воспитанника", причем это произошло после того, как вор в законе Гурам Чихладзе принес "маляву" от Шакро Молодого, находившегося на тот момент в колонии в Краснодарском крае.

После скандала с Самаркандским, в Турции прошла грандиозная сходка по результатам которой влиятельные криминальные авторитеты решили приостановить любые коронации до 2026 года. 

Исследователи криминального мира указывают на глобальную "перестройку" в теневой среде, которая происходит после возвращения в деятельность влиятельного вора в законе Захария Калашова по кличке Шакро Молодой.

Несмотря на то, что "экс-босс всех боссов" сейчас находится за решеткой, в криминальной среде и ранее действовал его запрет на коронацию новых "законников", из-за чего своих титулов в ранее лишились "незаконно назначенные" авторитеты Саша Кушнер, Гилани Седой, Шамиль, Армен Хохол, Ника Гагринский, Лексо Гальский, Бесо Руставский, Артем Липецкий, Влад Шарап и братья Гули.

В числе лишившихся высокого статуса и привилегий оказались более 12 человек, но у некоторых у них есть шанс вернуть титул.

Причины, по которым "снимают шапки" с "законников", могут быть различны и довольно туманны. К примеру, коронация Саши Кушнера была признана неправильной. Под эту же "статью" попали Гилани Седой, Шамиль и Армен Хохол.

Также СМИ отмечают довольно необычный и забавный случай с Никой Гагринским, назвавшим себя вором в законе в 2012 году при живом Деде Хасане. Оказалось, что после его смерти никто не взял на себя ответственности вступиться за Нику. В результате от Гагринского отреклись все, кто мог, и он остался без высокого звания.

Не подтвердились полномочия Лексо Гальского, Бесо Руставского, Артема Липецкого и Шарапа. По слухам, ситуация с Артемом Липецким получила развитие при воздействии Костыля.

Положения в криминальном мире лишились и трое криминальных авторитетов из Азербайджана, "сотрудничающих" с Надиром Салифовым, известным как Лоту Гули. Это его младший брат Намик и их совместные крестники — Рафет и Джейхун. Однако по Намику вопрос пока не закрыт окончательно. 

Считается, что инициатором глобальной чистки стал сам Шакро, созвавший в свое время сходку в Ереване в 2015 году. Чтобы обезопасить себя от воздействия недоброжелателей, в тот момент Захарий Калашов даже собрал штат "телохранителей" в составе 130 подготовленных охранников. Однако, как известно, они не спасли своего начальника от 9 лет и 10 месяцев колонии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Коронованный в Турции новый вор в законе станет союзником Таро в борьбе с кланом Деда Хасана Коронованный в Турции новый вор в законе станет союзником Таро в борьбе с кланом Деда Хасана
СМИ выяснили, у кого отбывающий 9-летний срок вор в законе Шакро Молодой прячет свои богатства (ФОТО) СМИ выяснили, у кого отбывающий 9-летний срок вор в законе Шакро Молодой прячет свои богатства (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела