Происшествия
07 мая 2019, 07:02 | Автор: Иван Рутов

Петицию за прекращение полетов SSJ-100 в РФ подписали более 130 тысяч человек

Петицию за прекращение полетов SSJ-100 в РФ  подписали более 130 тысяч человек
фото:
Сбор подписей с требованием полностью прекратить полеты авиалайнеров в нашей стране все еще продолжается.

Пользователи Сети массово требуют полностью прекратить эксплуатацию самолетов Sukhoi Superjet 100  в России. Петицию с соответствующим требованием подписали уже более 130 тысяч человек.

Соответствующее обращение было создано после трагедии с самолетом этого типа в столичном аэропорту Шереметьево 5 мая 2019 года, когда погиб 41 человек.

"Не хочется быть мясом, хочется спокойствия", — написала автор петиции на сайте Change.org Елена Кузнецова.

По ее словам, авиапроисшествия с SSJ-100 не являются редкостью, а за последний год произошло как минимум восемь внештатных инцидента.

Sukhoi Superjet 100 представляет собой имиджевый проект для России. Он был создан "с нуля", первым в стране после распада СССР. Власти связывали большие надежды с этим самолетом, но ,SSJ-100 до сих пор не стал коммерчески успешным. 

На сегодняшний день было выпущено порядка 180 воздушных судов этого типа, а основными заказчиками авиалайнеров являются российские перевозчики.

Ранее TopNews писал о том, что следователи назвали основную версию трагедии с SSJ-100 в Шереметьево.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Кошмар перед глазами": Апина стала очевидцем трагедии в Шереметьево, засняв на видео горящий SSJ-100 "Кошмар перед глазами": Апина стала очевидцем трагедии в Шереметьево, засняв на видео горящий SSJ-100
Заявление режиссера Свибловой о трагедии в Шереметьево возмутило Сеть Заявление режиссера Свибловой о трагедии в Шереметьево возмутило Сеть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела