Происшествия
Спорт
06 мая 2019, 14:59 | Автор: Иван Рутов

Прокурор попросил реальные сроки для Кокорина и Мамаева

Прокурор попросил реальные сроки для Кокорина и Мамаева
фото:
Нападающий "Зенита" отреагировал на чемпионство своего клуба в РПЛ.

6 мая 2019 года в Москве проходят прения сторон по скандальному делу футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина. В рамках заседания прокурор попросил суд назначить наказание для футболиста питерского "Зенита" в виде 1 года и шести месяцев реального лишения свободы. Для полузащитника "Краснодара" обвинитель потребовал 1 год и пять месяцев тюрьмы.

Для младшего брата Александра Кокорина Кирилла прокурор попросил 1,5 года полонии, для еще одного футболиста Александра Протасовицкого — 1 год и 5 месяцев лишения свободы.

Отметим, что перед заседанием в Пресненском суде Александр Кокорин отреагировал на то, что его клуб взял золотые медали в российском национальном первенстве.

По словам Кокорина, победа клуба является долгожданной, при этом для него не так важно получить личную награду. Также он добавил, что узнал об этом радостном для команды событии от посторонних людей.

Как узнал о чемпионстве? Кто-то из сторонних сказал. Жду медаль? Не в медали же дело. Главное, что выиграли, долгожданная победа. Последний матч не смотрел. Почему? "Матч ТВ", — 

приводит его слова Sport24.

"Зенит" досрочно стал чемпионом России, заработав 58 очков за три тура до окончания первенства.

Президент клуба Александра Медведева пообещал, что не игравший за "Зенит" с октября 2018-го года Александр Кокорин равно получит золотую медаль.

Напомним, что, по мнению следствия, Александр Кокорин, Павел Мамаев, а также Кирилл Кокорин и Александр Протасовицкий избили водителя ведущей "Первого канала" Виталия Соловчука и главу департамента Минпромторга Дениса Пака, а также гендиректора научного центра "НАМИ" Сергея Гайсина.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Видно, как он говорит мерзкое слово матом": мать Кокорина выложила видео за минуту до избиения Пака "Видно, как он говорит мерзкое слово матом": мать Кокорина выложила видео за минуту до избиения Пака
"Я садился на Кокорина, потому что он мне друг": Ургант высмеял допрос футболистов-дебоширов (ВИДЕО) "Я садился на Кокорина, потому что он мне друг": Ургант высмеял допрос футболистов-дебоширов (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела