Экономика
25 апреля 2019, 21:42 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 26 апреля 2019: доллару дали печальный прогноз на конец года

Курс доллара на сегодня, 26 апреля 2019: доллару дали печальный прогноз на конец года
фото:
Курс валют на сегодня, 26 апреля 2019: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 26 апреля 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный  курс доллара на 26 апреля 2019 года поднялся на 69,96 копейки и составил 64,68 рубля, курс евро на сегодня поднялся на 39,61 копейки — до 72,11 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на пятницу выросла по сравнению с предыдущим показателем на 56,3 копейки, составив 68,02 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По словам экспертов Morgan Stanley, перспективы дальнейшего роста валют развивающихся стран и их местных активов сейчас выглядят не так оптимистично, несмотря на хорошую статистику по Китаю и смягчение позиции ФРС.

Эксперты полагают, что прогноз основан на ожиданиях ускорения темпов роста мировой экономики, из-за чего некоторым риском для этого прогноза является прогнозируемое ухудшение макроэкономических данных по Европе и некоторым развивающимся странам.

К тому же базовый прогноз Morgan Stanley предполагает введение автомобильных пошлин со стороны США, а это может стать негативным фактором для стран EM.

Другим рисковым фактором для активов развивающихся стран станет, как это ни странно, рост цен на нефть: баррель сорта Brent может подорожать до за баррель.

"Большинство стран EM, за которыми мы следим, являются импортерами черного золота, поэтому рост цен представляет угрозу для курсов их валют. Но есть и некоторые бенефициары этого процесса, например, Россия. По нашему мнению, санкционные риски уже учтены в курсе рубля, и к концу года мы ждем роста его курса против доллара в область 62", — цитирует экспертов "Профинанс".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 25 апреля 2019: курс рубля побил два рекорда роста к доллару и евро - эксперты Курс доллара на сегодня, 25 апреля 2019: курс рубля побил два рекорда роста к доллару и евро - эксперты
Курс доллара на сегодня, 25 апреля 2019: рубль обесценится в мае - прогноз Курс доллара на сегодня, 25 апреля 2019: рубль обесценится в мае - прогноз
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела