Политика
23 апреля 2019, 05:52 | Автор: Иван Рутов

Порошенко собрался на новый президентский срок

Порошенко собрался на новый президентский срок
фото:
Проигравший Зеленскому политик намеревается снова баллотироваться в президенты.

По словам пока еще действующего президента Украины Петра Порошенко, он снова собирается баллотироваться на высший пост на следующих выборах.

Такое заявление он сделал во время митинга своих сторонников, прошедшего возле администрации главы государства в Киеве.

В частности, Порошенко заявил, что намеревается стать президентом Украины на выборах, которые состоятся через пять лет.

Ранее Порошенко уже говорил о том, что не собирается уходить из политики, а представители его штаба говорили о том, что президент намеревается победить на выборах в парламент грядущей осенью.

Ранее, комментируя свой проигрыш на выборах главы государства, Порошенко заявил, что не собирается уходить из политики. В его штабе сообщали, что действующий президент собирается выиграть выборы в парламент осенью этого года и стать оппозицией.

Как писал TopNews, 21 апреля 2019 года состоялся второй тур выборов президента Украины. По его итогам шоумен Владимир Зеленский набрал более 73% голосов избирателей, а Порошенко заручился поддержкой только 25% участвовавших в голосовании граждан.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Я не ухожу из политики": Порошенко рассказал о планах на будущее "Я не ухожу из политики": Порошенко рассказал о планах на будущее
Зеленского могут снять с выборов: адвокат Порошенко подал иск, который рассмотрят уже вечером Зеленского могут снять с выборов: адвокат Порошенко подал иск, который рассмотрят уже вечером
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела