Политика
21 апреля 2019, 17:43 | Автор: Иван Рутов

Выборы на Украине 2019, 2 тур, результаты: президент Порошенко признал поражение

Выборы на Украине 2019, 2 тур, результаты: президент Порошенко признал поражение
фото:
Выборы президента на Украине 2019: результаты экзитполов заставили Порошенко признать поражение.

Кандидат в президенты Украины и действующий глава государства Петр Порошенко признал поражение во втором туре состоявшихся 21 апреля выборах президента.

Порошенко назвал результаты опубликованных в СМИ результаты экзитполов очевидными и заявил, что позвонит Владимиру Зеленскому и поздравит его с победой. Об этом сообщает РИА Новости.

Помимо этого Порошенко вновь заявил, что не уйдет из политики, и сообщил, что готов помочь своему оппоненту как можно скорее войти в курс дел.

Официально Порошенко покинет высший государственный пост в мае. Он занимал его с 2014 года.

Напомним, по данным «Национального экзитпола-2019», Владимир Зеленский во втором туре президентских выборов набирает 73,2 процента голосов, Порошенко — 25,3 процента голосов.

Публикация данных экзитполов стала возможной после закрытия избирательных участков на территории Украины в 20:00 по местному времени (совпадает с московским). 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Офшоры, квартиры и бизнес: СМИ рассказали о состоянии Владимира Зеленского в 1 млрд (ФОТО) Офшоры, квартиры и бизнес: СМИ рассказали о состоянии Владимира Зеленского в 1 млрд (ФОТО)
Выборы на Украине 2019: кто победил во 2 туре уже известно - озвучены результаты экзит-полов Выборы на Украине 2019: кто победил во 2 туре уже известно - озвучены результаты экзит-полов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела