Политика
19 апреля 2019, 16:46 | Автор: Иван Рутов

Как прошли дебаты Порошенко — Зеленский: нарушение протокола и русский язык в речи

Как прошли дебаты Порошенко — Зеленский: нарушение протокола и русский язык в речи
фото:
Зеленский и Порошенко в начале дебатов пожали друг другу руки.

Кандидаты в президенты Украины Владимир Зеленский и Пётр Порошенко прибыли на стадион «Олимпийский» в Киеве, где примут участие в дебатах. Перед началом дебатов Порошенко и Зеленский пожали друг другу руку.

Мероприятие состоялось в пятницу, 19 апреля. Победители первого тура украинских выборов встретились на киевском стадионе «Олимпийский» в семь часов вечера по московскому времени.

В ходе своего выступления Зеленский заявил, что он является «результатом ошибок и обещаний Порошенко». Ведь он сам в 2014 голосовал как и все за одного Порошенко, а на выходе получил другого. Кандидат добавил, что украинцы тогда не могли представить, что при Порошенко они будут «не жить по-новому, а выживать». Также Зеленский считает, что Порошенко не сдержал обещаний прекратить конфликт в Донбассе и «обогащает лишь своих людей».

«Существует два Порошенко: первый — прекрасный оратор, специалист, он обычно появляется, когда есть камеры, а когда камеры выключаются — появляется Пётр Второй… Поэтому, господин Порошенко, я здесь со своей командой. Я совсем не политик, я обычный человек, который пришёл сломать эту систему. Я результат ваших ошибок и обещаний», — отметил он.

Помимо этого, Зеленский также заявил, что он является для Порошенко «не оппонентом, а приговором».

«Я не ваш оппонент, я ваш приговор. Я был много раз в АТО, у меня было много съёмок. От каких повесток я прячусь? Я публичный человек, меня легко найти. Вы снова врёте, господин Порошенко. Я не был в России с начала войны, это ложь опять», — отметил Зеленский, а также задался вопросами к украинцам почему в стране не могут отменить депутатскую неприкосновенность, почему Украина является одной из беднейших стран при том, что у неё один из самых богатых президентов, а также почему до сих пор не раскрыто убийство журналиста Павла Шереметев.

Зеленский прокомментировал заявления о том, что он является «котом в мешке» для украинской политики. По его словам, «лучше быть котом в мешке, чем волком в овечьей шкуре».

При этом Зеленский в отличие от своего оппонента с мовы время от времени переходил на русский язык.

Отметим, что Петр Порошенко и вовсе нарушил регламент проведения дебатов и вместо того, чтобы оставаться на своей сцене, сразу прошел на сцену к своему сопернику Владимиру Зеленскому.

В ходе выступлений Порошенко заявил, что Зеленский пытался выставить Украину «проституткой в своих шутках». По его словам, мировые лидеры и организации признали, что он «сделал больше за пять лет, чем было сделано до этого за четверть века».

Также Петр Порошенко в своей речи сделал упор на противостояние с Россией, в котором Украине требуется мужество, сила и международный опыт.

«Как кандидат в президенты собирается получить международную коалицию, которую мы строили год за годом? Если у него нет ответов на эти вопросы, это слабый кандидат», — уверен Порошенко.

Отметим, что оба кандидата в президенты в ходе дебатов на стадионе «Олимпийский» в Киеве на сцене встали на колени.

Зеленский при этом так прокомментировал свои слова о готовности встать на колени.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко провел дебаты сам с собой: спел и защитил Зеленского от нападок (ВИДЕО) Порошенко провел дебаты сам с собой: спел и защитил Зеленского от нападок (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела