Политика
Происшествия
19 апреля 2019, 16:13 | Автор: Иван Рутов

Зеленский и Порошенко встали на колени на дебатах в Киеве (ВИДЕО)

Зеленский и Порошенко встали на колени на дебатах в Киеве (ВИДЕО)
фото:
Оба кандидата встали на колени во время дебатов на стадионе "Олимпийский" в Киеве.

Сегодня в Киеве на стадионе "Олимпийский" состоялись дебаты кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского и действующего лидера Украины.

В ходе них Зеленский встал на колени, говоря о необходимости закончить войну на юго-востоке Украины Таким образом он ответил на утверждение Порошенко, в котором действующий президент страны сказал оппоненту, что надо закончить войну, а не «на коленях ползти к Путину».

«Я сейчас готов встать на колени перед каждой матерью, которая не дождалась своего сына с фронта, я готов сейчас встать на колени перед каждым ребёнком, который не дождался своего отца. Я готов сейчас встать на колени перед каждой женщиной, которая не дождалась своего мужа. И вас приглашаю», — сказал Зеленский.

После этого он вышел на край сцены и встал на колени. К такому же поступку Зеленский призвал и Порошенко. Последний сделал это, однако за одним отличием. Если Зеленский преклонил колено перед всеми зрителями и телекамерам лицом к народу, а Порошенко сделал это спиной к залу, лицом к женщине в его окружении, которая держала в руках флаг Украины.

Напомним, Зеленский и Порошенко вышли во второй тур выборов президента Украины. Зеленский набрал 30,24% голосов избирателей, Порошенко – 15,95%. 19 апреля они проводят дебаты на стадионе, второй тур выборов состоится 21 апреля.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Как прошли дебаты Порошенко - Зеленский: нарушение протокола и русский язык в речи Как прошли дебаты Порошенко - Зеленский: нарушение протокола и русский язык в речи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела