Происшествия
11 апреля 2019, 20:49 | Автор: Иван Рутов

Вор в законе Таро готов на союз с Лоту Гули, чтобы мстить внуку убитого Деда Хасана за травлю

Вор в законе Таро готов на союз с Лоту Гули, чтобы мстить внуку убитого Деда Хасана за травлю
фото:
Уральский авторитет, уроженец Грузии и внук "Деда Хасана" Гия Акоев записан, как враг номер один.

Недавно стало известно об освобождении из оренбургской колонии после 10 лет заключения за похищение в 2009 году московского бизнесмена и вымогательство выкупа за него вора в законе и короля преступного мира Тариела Ониани, более известного как Таро. Однако его тут же задержали и готовят к выдворению из России в Испанию, где ему грозит новый срок. При этом существует вероятность, что Таро осядет после выдворения в Турции.

Теперь он готов мстить своим многочисленным врагам, которых нажил более 15 лет назад в результате конфликта с такими криминальными авторитетами как "Япончик (Вячеслав Иваньков) и "Дед Хасан" (Аслан Усоян). В далеком 2009 и 2011 году соответственно они были застрелены в ходе дележа "общака", которые хранился на территории Евросоюза. Там же и обосновались с середины 90-х все криминальные авторитеты нынешней России. Воры в законе из кланов "Япончика" и "Деда Хасана" считают, что убийства их главарей дело рук именно Таро.

Уральский авторитет, уроженец Грузии и внук "Деда Хасана" Гия Акоев, более известный как Гия Свердловский является одним из ярых обвинителей Таро в этом деле. Иными словам он является врагом номер один для Ониани. Ведь будучи в заключении он регулярно инициировал и подписывал воровские «прогоны» (так называются решения высшей касты криминального мира) с требованием лишить врага «короны» и, фактически, призывал казнить низложенного Ониани.

Однако этого не произошло и в 2011 году после этапирования в кемеровскую ИК-29 титул «вора в законе» Таро был возвращен. Это стало еще одним поводом для вражды и грядущего наказания для Акоева за все его "прогоны" и неподобающее поведение.

Всему причиной крепкая связь Таро с Шарко Молодым (один из наследников "Деда Хасана", Захарий Калашов — отбывает срок). Именно они являются создателями европейской «прачечной» для отмывания денег, а также теми, кто снова заставил обсуждать влияние «королей» российской мафии. Считается, что Шакро снял часть смертельных обвинений в адрес Таро, который теперь смело может задаться вопросом: «Кто такой этот Гия?», создав тем самым Акоеву большие проблемы. 

По словам эксперта, вероятнее всего для разборок Гию могут пригласить на сходку, чтобы получить с него объяснения за поведение лицом к лицу, на свободе. Приглашенный попадает в «вилку»: если приедет – лишится «короны», не приедет – тоже. и Никакие отговорки работать в этом деле не будут. Таким образом на Среднем Урале «будет минус один вор в законе». 

Примечателен и тот факт, что в Турции Таро может найти себе союзника и огромный финансовый ресурс в лице криминального авторитета и долларового миллиардера Лоту Гули (Надир Салифов), который проживает там, отбыв 19-летний срок в Азербайджане.

«Если такая коалиция будет создана, то передел влияния в российском криминальном мире просто неизбежен… В связи с принятием новой статьи в УК РФ, карающий «воров в законе» только за статус, мозговой центр этого передела будет за границей России», — говорит собеседник «АиФ-Урал».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Воровать здоровья нет": задержанный на Украине вор в законе и соратник Япончика из РФ попал на видео "Воровать здоровья нет": задержанный на Украине вор в законе и соратник Япончика из РФ попал на видео
Осужденный на 12 лет за звание вора в законе авторитет ждет второй приговор за свой титул Осужденный на 12 лет за звание вора в законе авторитет ждет второй приговор за свой титул
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела