Происшествия
11 апреля 2019, 09:38 | Автор: Иван Рутов

"Воровать здоровья нет": задержанный на Украине вор в законе и соратник Япончика из РФ попал на видео

"Воровать здоровья нет": задержанный на Украине вор в законе и соратник Япончика из РФ попал на видео
фото:
Российский криминальный авторитет Батыр Бухарский разыскивается испанскими правоохранителями.

Сотрудники правоохранительных органов Киевской области задержали разыскиваемого Интерполом российского криминального авторитета. Об этом рассказал в Facebook замглавы Нацполиции Украина Вячеслав Аброськин.

Согласно предварительным сведениям, вор в законе по кличке Батыр Бухарский находился в розыске со стороны испанской полиции. Известно, что на территории Барселоны российский гражданин был признан ответственным за отмывание денег воровских кланов из России.

"Батыр Бухарский" коронован был в Москве еще "дедом Хасаном". Длительный срок был доверенным лицом "вора в законе" Вячеслава Иванькова по кличке "Япончик". С 2001 по 2010 год проживал в Барселоне и отвечал за легализацию денег российских воровских кланов", — отметил замглавы украинской Нацполиции.

По словам Аброськина на территории Украины российский "законник" находился нелегально. Получив гражданство за взятку, Батыр Бухарский жил на территории соседнего государства, рассчитывая на "гуманное законодательство".

"Купил" себе новый паспорт и стал "добропорядочным" гражданином Украины. Теперь с его "гражданством" и лицами, которые "сделали" его гражданином Украины, надеюсь, мы быстро разберемся", — заключил Аброськин.

Во время допроса, записанного на камеру, на вопрос "является ли он вором в законе", Бухарский уходит от ответа.

"Это слухи. Я вор, но не в законе. Ну воровал, да. Сейчас уже воровать здоровья нет", – заверил он полицию.

Ранее TopNews писал о том, что задержание вора в законе Казбека Рыжего попало на видео.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве умер уфимский вор в законе Егор: в Башкирии ожидают криминальный передел В Москве умер уфимский вор в законе Егор: в Башкирии ожидают криминальный передел
Осужденный на 12 лет за звание вора в законе авторитет ждет второй приговор за свой титул Осужденный на 12 лет за звание вора в законе авторитет ждет второй приговор за свой титул
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела