Происшествия
11 апреля 2019, 05:59 | Автор: Иван Рутов

Жесткое задержание вора в законе Казбека Рыжего за похищение бизнесмена попало на видео

Жесткое задержание вора в законе Казбека Рыжего за похищение бизнесмена попало на видео
фото:
Вместе с криминальным авторитетом в Подмосковье были задержаны еще трое участников преступной группы.

Сотрудники полиции Московской области совместно с представителями ФСБ задержали вора в законе по кличке Казбек Рыжий, а также участников преступной группы, промышлявших похищениями людей и вымогательством в регионе.

По словам пресс-службы ГУ МВД по области Татьяны Петровой, в августе 2018 года несколько человек насильно посадили в автомобиль 41-летнего бизнесмена на улице Можайский Вал в самом центре Москвы. Мужчину отвезли в деревню Холм в Можайском городском округе, а затем удерживали его в помещении бани. Злоумышленники избивали свою жертву и под угрозой оружия требовали от него два миллиона рублей. Получив часть суммы и расписку о выплате несуществующих долгов, пострадавший был отпущен.

На фото: Казбек Рыжий

«Подозреваемые, получив часть требуемой суммы, а также расписки по несуществующим долгам, отпустили потерпевшего», — пояснила Татьяна Петрова.

После случившегося правоохранители задержали троих участников ОПГ, а также неоднократно судимого 49-летнего вора в законе Казбека Рыжего. Во время обысков у них были изъяты расписки предпринимателя, а также пневматический пистолет, патроны, раскладные ножи, сувенирные сабли, муляжи юбилейных медалей и GPS-трекер.

Сейчас проавоохранители проверяют задержанных на причастность к другим преступлениям.

Ранее TopNews писал о том, что вора в законе Таро задержали сразу же после выхода из колонии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Осужденный на 12 лет за звание вора в законе авторитет ждет второй приговор за свой титул Осужденный на 12 лет за звание вора в законе авторитет ждет второй приговор за свой титул
Главный вор в законе Таро выходит на свободу досрочно: СМИ спрогнозировали последствия Главный вор в законе Таро выходит на свободу досрочно: СМИ спрогнозировали последствия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела