Экономика
03 апреля 2019, 21:31 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 4 апреля 2019: новости из США "управляют" курсом рубля — эксперты

Курс доллара на сегодня, 4 апреля 2019: новости из США "управляют" курсом рубля — эксперты
фото:
Курс валют на сегодня, 4 апреля 2019: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 4 апреля 2019 года, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 4 апреля 2019 года опустился на 30,87 копеек по сравнению с показателем среды и составил 65,16 рублей, курс евро на сегодня опустился на 14,37 копейки — до 73,17 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на четверг снизилась на 23,4 копейки по сравнению с предыдущим показателем и составила 68,76 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По словам брокера ИФК "Солид" Евгения Маришина, курс доллара на этой неделе будет подвержен серьезным колебаниям на фоне антироссийской риторики и ее характера.

На текущий момент рубль  поддерживают новости о высоких ценах на нефть. Помогает национальной валюте и "эхо" завершившегося налогового периода, однако отсутствие конкретики по санкциям и вероятность того, что они будут жесткими, ускоряют падение рубля.

"Крупные российские компании, ориентированные на экспорт, не заинтересованы в сильном рубле, это тоже минус", — цитирует "Свободная пресса" эксперта.

По его словам, эта неопределенность приводит к тому, что сейчас сложно давать прогнозы по курсу доллара.

"Когда будет конкретика, картина станет вырисовываться. В ближайшей перспективе, на наш взгляд, курс будет колебаться в диапазоне 64−67 руб. за доллар. Ждем новостей из-за океана, после чего будем принимать решение о позициях в валюте. На текущий момент лучше занять выжидательную позицию", — отметил он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 3 апреля 2019: доллар взлетит на фейковых новостях - эксперты Курс доллара на сегодня, 3 апреля 2019: доллар взлетит на фейковых новостях - эксперты
Курс доллара на сегодня, 3 апреля 2019: рубль падает, несмотря на дорожающую нефть - эксперты Курс доллара на сегодня, 3 апреля 2019: рубль падает, несмотря на дорожающую нефть - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела