Экономика
31 марта 2019, 21:10 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 1 апреля 2019: как сильно обрушится рубль в апреле, рассказали эксперты

Курс доллара на сегодня, 1 апреля 2019: как сильно обрушится рубль в апреле, рассказали эксперты
фото:
Курс валют на сегодня, 1 апреля 2019: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 1 апреля 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 1 апреля 2019 года составляет 64,73 руб., курс евро на сегодня равен 72,72 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По словам главы отдела продаж "БКС Брокер" Вячеслава Абрамова, на текущий момент на валютном рынке сложилась сложная ситуация, когда риски могут появиться практически и любой стороны.

В частности, давление на российскую валюту будет оказывать воздействие антироссийская риторика после прибытия военных РФ в Венесуэлу.

Еще одним риском является заявление американского президента Дональда Трампа о суверенитете Израиля над Голанскими высотами, что обострило позицию США по отношению к другим странам, пишет "Российская Газета".

При этом Абрамов допустил, что при затишье на мировых рынках и на фоне снижения ставки ЦБ РФ рубль может превратиться в основную из развивающихся валют.

В свою очередь, смягчение риторики ФРС США вместе с другими банками, а также предполагаемое заключение сделки между США и КНР поспособствует росту рубля до 62-63 рублей за доллар и 70-71 рублей за евро. Российской валюте может помочь переток средств иностранных инвесторов с рынков Аргентины и Турции.

Также эксперт пояснил, что перспективы падения курса рубля сейчас превалируют. На этом фоне курс доллара в апреле составит 66-68 рублей, евро — 72-74 рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 30 марта 2019: США обвалили рубль - эксперты Курс доллара на сегодня, 30 марта 2019: США обвалили рубль - эксперты
Курс доллара на сегодня, 30 марта 2019: доллар взлетит на следующей неделе - прогноз Курс доллара на сегодня, 30 марта 2019: доллар взлетит на следующей неделе - прогноз
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела