Политика
Происшествия
27 марта 2019, 08:42 | Автор: Иван Рутов

В Башкирии массово уволились врачи, посмеявшиеся над своими зарплатами

В Башкирии массово уволились врачи, посмеявшиеся над своими зарплатами
фото:
После разразившегося скандала роддом будет возвращен государству.

В городе Салават Республики Баркортостан получил продолжение скандал вокруг врачей местного роддома, посмеявшихся над своими зарплатами.

По информации "Рен-ТВ", сотрудники медицинского учреждения массово написали заявления на увольнение.

"Я не хочу на старости лет сидеть в тюрьме. Участок, который я обслуживаю, в два раза превышает норму, и я не могу уделить внимание всем пациентам", — сказала акушер-гинеколог Галина Дойникова.

Напомним, что резонансная ситуация произошла после передачи роддома в концессию, после чего произошло сокращение сотрудников, а также лишение их различных льгот и выслуги.

"Уже ровно год как мы лишились всех наших выслуг, медицинского стажа, мы есть никто, мы — обслуживающий персонал. Хотя занимаемся той же работой", — возмущается медсестра Елена Шорохова, зарплата которой, по ее признанию, составляет 14 тысяч рублей.

В результате бурного резонанса в итоге было принято решение вернуть роддом государству.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Башкирии врачи роддома публично посмеялись в ответ на слова о своей зарплате (ВИДЕО) В Башкирии врачи роддома публично посмеялись в ответ на слова о своей зарплате (ВИДЕО)
"Не ваш день": мерзкий скандал с Киркоровым и Жасмин на похоронах Началовой стал достоянием СМИ "Не ваш день": мерзкий скандал с Киркоровым и Жасмин на похоронах Началовой стал достоянием СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела