Калейдоскоп
Политика
Происшествия
26 марта 2019, 13:24 | Автор: Иван Рутов

В Башкирии врачи роддома публично посмеялись в ответ на слова о своей зарплате (ВИДЕО)

В Башкирии врачи роддома публично посмеялись в ответ на слова о своей зарплате (ВИДЕО)
фото:
Скандальный инцидент произошел во время встречи медиков с членом Совета по правам человека.

В городе Салават Республики Башкортостан местные медики бурно отреагировали на слова о размере своих зарплат, прозвучавших из уст главврача медицинского учреждения.

В ходе встречи с членом совета по правам человека Наталией Евдокимовой руководитель принялась зачитывать официальные цифры: "Зарплата у врачей в роддоме 61 тысяча, две десятых. У неонатологов — 66,5. У акушерок — 35,4. У детских медсестер – 29,5. У младшего медперсонала — 21,3", — сказала Альбина Фатыхова, после чего зал разразился смехом и аплодисментами. 

Пользователи Сети также бурно отреагировали на видео.

"Это подставные врачи! и вообще своими аплодисментами они оскорбляют власть. Это вообще эти, как их… агенты госдепа, во", "Так и живём, на бумаге…… И по статистике….", "Этих врачей надо сурово наказать в соответствии с новым законом об оскорблении российской власти!!!" — пишут комментаторы на YouTube.

Позднее в беседе с журналистами радиостанции "Говорит Москва" глава роддома отметила, что говорила о средних зарплатах.

"Это средняя зарплата. Высчитывается сто сотрудников, прибавляется зарплата и делится на сто сотрудников. У кого-то меньше, у кого-то больше. Они прекрасно знают, они получают ежемесячно рассчётки. Там все написано, за что они получили, сколько они отработали", — сказала руководительница медицинского учреждения.

При этом она отказалась назвать максимальные и минимальные зарплаты, по которым можно было бы понять, из чего складываются показатели, и не стала раскрывать размер своей заработной платы. Реакцию своих сотрудников на слова о зарплате  Фатыхова назвала "выступлением на публику".

"Это их право – выражать свои эмоции. Это же просто, как вам сказать, запланированный сценарий, это же выступление на публику. Им же нужно показать, у них же одна цель", — добавила она.

Известно, что медики в Салаватском роддоме в течение года борются с решением правительства Башкирии отдать учреждение в концессию, однако в итоге из-за перехода учреждения в частные руки сотрудники потеряли медицинский стаж и льготы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Я все видела": Шэрон Стоун рассмеялась после вопроса о домогательствах "Я все видела": Шэрон Стоун рассмеялась после вопроса о домогательствах
СМИ: врачи сделали операцию Юлии Началовой и пытаются остановить кровотечение СМИ: врачи сделали операцию Юлии Началовой и пытаются остановить кровотечение
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела