Происшествия
Шоу-бизнес
21 марта 2019, 09:18 | Автор: Иван Рутов

В Москве простились с певицей Юлией Началовой

В Москве простились с певицей Юлией Началовой
фото:
Проститься с певицей пришли многие знаменитости и просто поклонники артистки.

Ровно в полночь по московскому времени на Троекуровском кладбище российской столицы началась церемония прощания с популярной певицей Юлией Началовой, ушедшей из жизни 16 марта 2019 года на 39-м году жизни.

Попрощаться с любимой исполнительницей пришли сотни человек, в том числе многие звезды российского шоу-бизнеса.

В частности, на траурную церемонию пришел директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный. В беседе с корреспондентом «Московского комсомольца» он рассказал, что был осведомлен относительно состояния здоровья Юлии.

«Я знал про здоровье. Накануне смерти она отвечала на звонки, но новости были позитивные. Она никогда не жаловалась на болезнь», — отметил он.

Также на Троекуровское кладбище приехал солист группы «Иванушки International» Кирилл Андреев.

«Я держал связь с папой Юли, пока она была в больнице. Он только благодарил за поддержку, больше ничего не мог сказать», — заявил певец.

Бизнесмен и меценат Алимжан Тохтахунов, известный по прозвищу Тайванчик, в свою очередь, рассказал, что виделся с Началовой месяц назад.

«Последний раз были вместе на концерте, я видел, как ей было тяжело, она уже была сильно больная. Я спросил, что с ней и она сказала: «Алик, у меня такая болезнь — подагра…» Мне было неловко расспрашиваться, но я заметил, что на ней были тапочки», — вспоминает он.

Также Тохтахунов отметил, что приписываемой Юлии многомиллионный долг за квартиру в состоянии безболезненно погасить ее родственники.

«Думаю, родители погасят, друзья соберут, если будет надо, поможем», — добавил он.

Певица Анастасия Стоцкая выразила искренние соболезнования близким Юлии.

«Очень жаль что ее больше нет, но есть ее музыка, ее талант. Она навсегда останется в нашей памяти смеющаяся, улыбающаяся хохотушка, ироничная по-детски непосредственная. Все эти качества она сохранила, несмотря нас ложности в личной жизни и профессии, и ту боль, которую испытывала от болезни», — отметила артистка.

Певец Виктор отметил, что у певицы было много проблем на любовном фронте.

«У неё всегда были проблемы с любовью. Мне кажется, она не была готова к жизни в шоу-бизнесе, поэтому сгорела в этом жестоком и циничном мире. Не было рядом настоящего мужчины», — посетовал он.

Страдающий онкологическим заболеванием пародист Дмитрий Певцов рассказал, что лежал с Юлией Началовой в одной больнице.

«Мы лежали вместе в одной больнице, думал, вместе посмеемся, но так и не пересеклись. Даже не думал, что так случится. Во время ее свадьбы я нянчился с ее собакой. Ничего не предвещало. Такая светлая и нежная девочка…» — сказал артист.

«Солнышко, даже зимой всегда улыбалась. Невероятно красивая, добрая, нежная. Даже не верится», — сказал певец Филипп Киркоров.

Кроме того, в числе пришедших заметили звезду Comedy Woman Елену Борщеву, певицу Илону Броневицкую, певицу Ирину Салтыкову, Ларису Долину с дочеью и других знаменитостей.

Онлайн-трансляция с места похорон Юлии Началовой идет в Сети. В кадре видно, как у входа в здание, где находится ритуальный зал, в большом количестве собираются поклонники творчества певицы.

Как сообщалось ранее, родственники Юлии запретили снимать внутри зала, а также сами похороны.

В рамках траурной церемонии пресс-секретарь певицы и ее близкая подруга Анна Исаева раскрыла причину смерти артистки, которая была установлена в результате вскрытия.

По словам Исаевой, появившаяся ранее информация о том, что у Юлии был диагностирован рак, не соответствует действительности.

«Такого диагноза нет. Проводили вскрытие. Причина — сепсис, Юля не пережила вторую волну сепсиса», — подчеркнула она.

По информации корреспондентов, в очереди на вход в траурный зал люди выражают возмущение, когда кто-то решает снимать происходящее на мобильный телефон. Также, предположительно, время церемонии продлят на один час — мероприятия продлятся не до 14:00, как это было запланировано, а до 15:00 мск.

Известно, что звезду захоронят на участке №17 Троекуровского кладбища.

Ранее TopNews писал о том, что отец Юлии Началовой рассказал журналистам о том, как умирала его дочь.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Жить с отцом не будет": Алдонин нашел для 12-летней дочери разорившейся Началовой новую семью "Жить с отцом не будет": Алдонин нашел для 12-летней дочери разорившейся Началовой новую семью
В Москве прошли похороны Юлии Началовой В Москве прошли похороны Юлии Началовой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела