Происшествия
Шоу-бизнес
10 марта 2019, 11:29 | Автор: Иван Рутов

"Осталось год-полтора": у известного пародиста Пескова выявили рак

"Осталось год-полтора": у известного пародиста Пескова выявили рак
фото:
В конце февраля 57-летнего пародиста Александра Пескова госпитализировали в Боткинскую больницу

Недавно прооперированному в Боткинской больнице 57-летнему пародисту Александру Пескову диагностировали рак поджелудочной железы. По словам онкологов, данный вид рака опасен тем, что долгое время не проявляет себя никакими симптомами. Это делает практически невозможной его диагностику на ранних стадиях.

«К огромному сожалению, в 90 процентах случаев человек с таким диагнозом живет год — полтора», — отметил онколог Валерий Козлов.

Ранее в СМИ сообщалось, что в ходе обследования в Боткинской больнице, врачами была обнаружена серьезная проблема в поджелудочной железе, в результате чего орган имел нарушения в работе. Врачебный консилиум в срочном порядке направил известного пародиста на операцию. Причем определить заболевание удалось в последний момент, и как оказалось артиста лечили совсем от другого недуга. 

«И лечили не от того. Получилось так, что до критического момента. То есть если бы не успели еще день, то был бы летальный исход», — рассказал директор пародиста Александр Волокин.

Отмечается, что операция длилась около пяти часов и была довольно тяжелой и сложной. После операционной Песков был направлен в реанимационное отделение, где пробыл три дня. Сейчас врачи фиксируют улучшение состояние больного и считают, что он поправляется. Как только показатели организма Александра улучшаться, его переведут в гепатопанкреатобилиарную хирургию.

В результате непредвиденной операции серьезно пострадал график артиста, администраторам пришлось большую их часть перенести. Сообщается, что как только состояние здоровья артиста позволит, он сразу вернется к своей гастрольной деятельности.  

 

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

Дорогие друзья! Проведенное врачами-специалистами ГКБ им. С.П. Боткина обследование артиста выявило серьезные нарушения в работе поджелудочной железы, требующие оперативного вмешательства. В результате была проведена сложная многочасовая операция. На данный момент состояние Александра Пескова оценивается как тяжелое и контролируется специалистами отделения анестезиологии-реанимации. После стабилизации показателей и улучшения состояния пациент будет переведен в отделение гепатопанкреатобилиарной хирургии. К сожалению, запланированные мероприятия с участием Александра Пескова переносятся до полного восстановления артиста. #александрпесков #peskovshow #здоровье #концерт #госпитализация

Публикация от Шоу Александра Пескова (@peskovshow)

Как ранее писал Topnews, ученые назвали шесть симптомов возникновения рака у мужчин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пародист Песков перенес многочасовую операцию Пародист Песков перенес многочасовую операцию
"Обычная практика": Песков заступился за дочь, стажирующуюся в Европарламенте "Обычная практика": Песков заступился за дочь, стажирующуюся в Европарламенте
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела