Происшествия
19 марта 2019, 14:27 | Автор: Иван Рутов

На воров в законе объявили охоту по всему миру: облавы в Греции, Украине, Армении

На воров в законе объявили охоту по всему миру: облавы в Греции, Украине, Армении
фото:
Сразу несколько влиятельных криминальных авторитетов попали в поле зрения правоохранительных органов разных стран.

Сотрудники правоохранительных органов разных стран мира начинают "крутить гайки" и массово задерживать авторитетных криминальных элементов. Массовые облавы проходят в разных уголках Европы.

Так, в Одессе задержали вымогателей, забравших у местного жителя две машины и крупную сумму денежных средств.

Известно, что преступной группой руководил криминальный авторитет по кличке Кондур, которого называют "смотрящим" по Одессе от вора в законе Гули (настоящее имя — Надир Салифов).

Как пишет издание "Компромат. Групп", членами банды являлись выходцы из Азербайджана. Первый раз они пришли к жертве в минувшем феврале и забрали у него около четырех тысяч долларов и автомобиль Nissan. После этого пострадавший обратился в полицию, а вымогатели явились снова, потребовав уже пять тысяч долларов и машину Hyundai. Получив требуемое, злоумышленников задержали с поличным.

Еще один влиятельный криминальный авторитет был задержан в Ереване сотрудниками главного управления уголовного розыска полиции. 18 марта 2019 года по подозрению в хранении оружия и боеприпасов в отделение полиции был доставлен 36-летний Айк Саргсян.

В ходе обыска у него нашли пистолет с заводским номером "Дерингер" с 3 пулями. По факту случившегося назначена судебно-баллистическая экспертиза, Айк Саргсян арестован. По словам журналистов, мужчина является известным в криминальной среде вором в законе по кличке Айко Астраханский.

Ранее TopNews писал о том, что в Греции во время облавы задержали грузинского вора в законе по кличке Тава, руководившего преступной группой, промышлявшей квартирными кражами.

В связи с поимкой Тавы МВД Грузии рапортовало, что в результате сотрудничества правоохранительных органов страны с европейскими коллегами за прошлый год в странах ЕС был задержан 141 гражданин Грузии, среди которых 10 воров в законе.

"В рамках международного полицейского сотрудничества Министерство внутренних дел Грузии с 2018 года по сей день провело 20 масштабных совместных операций в странах — членах ЕС вместе с французскими, греческими, испанскими и польскими коллегами", — заявили в МВД, отметив, что борьба с международной организованной преступностью является одним из главных приоритетов ведомства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Вор в законе Гули лишился своего эмиссара, державшего в страхе всю Украину Вор в законе Гули лишился своего эмиссара, державшего в страхе всю Украину
"Принимает выкуп в биткоинах": вор в законе Гули напугал всю украинскую элиту "Принимает выкуп в биткоинах": вор в законе Гули напугал всю украинскую элиту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела