Происшествия
18 марта 2019, 07:06 | Автор: Иван Рутов

В Греции во время облавы задержан вор в законе Тава: его банда держала в страхе Афины

В Греции во время облавы задержан вор в законе Тава: его банда держала в страхе Афины
фото:
В Афинах прошла совместная операция полицейских Греции и Грузии.

В Греции прошла спецоперация, в результате которой были задержаны созданные гражданами Грузии преступной группы. В числе задержанных оказался один вор в законе.

По информации МВД, оперативные мероприятия стали следствием совместной работы полицейского атташе Грузии и греческой полицией. Задержание прошло в рамках международного полицейского сотрудничества после того, как в Греции была идентифицирована организованная преступная группа в составе граждан Грузии.

14 марта 2019 года в Афинах были задержаны четыре гражданина Грузии. Среди них оказался влиятельный криминальный авторитет Георгий Энделадзе 1981 года, известный по кличке Тава. Также правоохранители задержали мужчин 1979, 1978 и 1987 года рождения. Согласно законодательству Греции, им вменяются многократные ограбления и создание организованной преступной группы.

Греческие СМИ пишут, что во время спецоперации полицейские изъяли похищенные предметы, а также оружие, бронежилеты, маски, используемые злоумышленниками во время ограбления. Известно, что в течение двух лет преступники промышляли квартирными кражами, успев за это время завладеть суммой в 200 тысяч евро.

"Борьба с международной организованной преступностью является одним из главных приоритетов для Министерства внутренних дел. С этой целью грузинские правоохранители активно сотрудничают с иностранными коллегами", — сказано в материале греческих правоохранителей.

Также отмечается, что в рамках международного полицейского сотрудничества, Министерство внутренних дел Грузии с 2018 года совместно с коллегами из Франции, Греции, Испании и Польше провело 20 масштабных совместных операций в ЕС, по результатам которых по обвинению в тяжких преступлениях был задержан 141 гражданин Грузии, в том числе 10 воров в законе", пишет "Прайм Крайм".

Ранее TopNews писал о том, что майора полиции осудили за слив информации вору в законе Пичуге.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Майор полиции сел в тюрьму за "слив" информации вору в законе Пичуге Майор полиции сел в тюрьму за "слив" информации вору в законе Пичуге
После принятия Госдумой закона о лидерах ОПГ воров в законе будут сажать за татуировки? После принятия Госдумой закона о лидерах ОПГ воров в законе будут сажать за татуировки?
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела