Происшествия
Шоу-бизнес
18 марта 2019, 12:42 | Автор: Иван Рутов

Маруани требует с Киркорова 272 млн рублей за плагиат в песне "Цвет настроения синий"

Маруани требует с Киркорова 272 млн рублей за плагиат в песне "Цвет настроения синий"
фото:
Французский композитор Дидье Маруани заподозрил российского певца Филиппа Киркорова в еще одном плагиате своей песни.

Французский певец Дидье Маруани подал повторный иск на Филиппа Киркорова. Как стало известно каналу Super, в иске Дидье говорится, что российский певец позаимствовал у него мотив композиции Just Blue 1978 года.

Теперь Маруани в судебном порядке требует сравнить песню с хитом Киркорова "Цвет настроения синий", установить плагиат и выплатить ему компенсацию в 272 млн рублей.

По мнению адвокатов француза, именно столько Киркоров успел заработать на своем главном хите прошлого года.

«Исковое заявление мы подали сегодня в Таганский районный суд города Москвы», — заявил RNSадвокат Маруани Евгений Тарло. Он подчеркнул, что иск подан от имени французского исполнителя, и он будет не единственным.

«Меня оскорбили, опорочили мою честь, я хочу смыть пятно со своей репутации», — перевел с французского языка заявление артиста его представитель. Он подчеркнул, что наиболее важно для музыканта — «вернуть отцовство своей песни».

Всего в иске указывается шесть соответчиков, включая Киркорова. Помимо певца, ответчиками стали музыкальные лейблы Sony Music Entertainment и «Первое музыкальное издательство», а также компания «Филипп Киркоров Продакшн» и группа компаний RONEe'S. Также ответчиком стал композитор Олег Попков, указано в копии иска.

Французский музыкант Дидье Маруани в 2016 году обвинял Киркорова в плагиате при исполнении песни «Жестокая любовь», утверждая, что мотив песни был заимствован из композиции A Symphonic space dream. Тогда российский певец обратился в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве €1 млн, и Маруани задерживали в отделении одного из банков в центре Москвы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Позорники!": видео пьяного дебоша Киркорова с Басковым в Ташкенте взбесило Сеть "Позорники!": видео пьяного дебоша Киркорова с Басковым в Ташкенте взбесило Сеть
СМИ: убийство Киркорова на концерте в Махачкале заказал Галкин из-за ревности к Пугачевой (ФОТО) СМИ: убийство Киркорова на концерте в Махачкале заказал Галкин из-за ревности к Пугачевой (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела