Происшествия
09 марта 2019, 08:29 | Автор: Иван Рутов

Стало известно, где скрывается вор в законе Гули после депортации из Турции

Стало известно, где скрывается вор в законе Гули после депортации из Турции
фото:
СМИ выяснили, где теперь располагается "офис" влиятельного криминального авторитета.

Влиятельный вор в законе Надир Салифов, известный в криминальном мире по кличке Лоту Гули, окончательно осел в Дубае, откуда и руководит своими подчиненными.

"Росбалт" со ссылкой на правоохранительные органы пишет о том, что Гули улетел из Азербайджана, проведя там некоторое время после депортации из Турции. Теперь его "офис" располагается в ОАЭ, откуда он практически ежедневно выходит на связь через глобальную Сеть с подконтрольными ему группировками.

Источники издания отмечают, что в последнее время представители Гули проявляют небывалую активность в России. К примеру, недавно в Долгопрудном и в Москве поймали нескольких представителей криминального авторитета. Также есть сведения об активизации людей Гули в Свердловской области и ряде других регионов страны.

Также Надир Салифов выходит на связь с другими титулованными ворами, с которыми обсуждает положения дел или доводит до их сведения какие-то важные обстоятельства.

По некоторым данным, недавно Гули прокомментировал ситуацию с Константином Борисовым по кличке Костыль. Известно, что находясь в местах лишения свободы этот криминальный авторитет вместе с известным "генералом" теневого мира Сулханом Мжавия по кличке Сулхан подписал "маляву" о "раскоронации" вора в законе Руслана Гегечкори (Шляпа младший). По слухам, такой жест был сделан в пользу администрации исправительных учреждений, точившей "зуб" на Шляпу младшего. На этом фоне Гули, выйдя на связь через Интернет, заявил о том, что не имеет никакого отношения к ситуации с Борисовым.

Ранее штаб-квартирой Лоту Гули была в Турции, но осенью 2018 года его неожиданно задержали местные правоохранители. 

В начале марта TopNews писал о том, что вор в законе Гули завладел рынком "Фуд сити" в Москве, руководя подчиненными по Skype.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Вору в законе Гули впервые открыто бросил вызов чеченский "законник" Батукаев Вору в законе Гули впервые открыто бросил вызов чеченский "законник" Батукаев
Вор в законе Гули завладел столичным агрокластером «Фуд Сити», лично управляя торговцами по Skype Вор в законе Гули завладел столичным агрокластером «Фуд Сити», лично управляя торговцами по Skype
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела