Происшествия
02 марта 2019, 09:58 | Автор: Иван Рутов

Вор в законе Гули завладел столичным агрокластером «Фуд Сити», лично управляя торговцами по Skype

Вор в законе Гули завладел столичным агрокластером «Фуд Сити», лично управляя торговцами по Skype
фото:
Ранее «Фуд Сити» был подконтролен родственнику застреленного в 2016 году в Турции «вора в законе» Ровшана Ленкоранского. Тем временем в Свердловкой области грядет передел в криминальном мире.

Новым начальником ГУ МВД РФ по Свердловской области может стать нынешний глава УВД Южного административного округа Москвы генерал-майор Роман Плугин. Как стало известно Znak.com, сейчас именно он рассматривается центральным аппаратом МВД РФ в качестве основного кандидата на этот пост.

Новое назначение уже вызвало волну беспокойства в криминальном мире. Предполагается, что Москва планирует завести в регион чистильщика, который перезапустит систему.

Известно, что влиятельный "вор в законе" Надир Салифов (Лоту Гули) контролирует на Урале большую долю частного бизнеса, рынки. Возглавляемая им ОПГ, состоящая преимущественно их выходцев из Азербайджана, занимается поддельным алкоголем. При этом в регионе продолжают появлятся новые этнические преступные группировки приезжие из Узбекистана. Одну из таких банд недавно арестовали оперативники.

Формально же за происходящее в криминальном мире отвечает единственный «законник» в области — Георгий Акоев (Гия Свердловский), являющийся внучатым племянником убитого Деда Хасана, который обладает поддержкой многих «авторитетов». Не смог задержатся в области и отправленный сюда Шакро Молодым «вор в законе» Автандил Кобешавидзе, известный как Авто. 

Специалисты в области криминального мира считают, что, если вдруг у Лоту Гули появится возможность приехать в Россию, то есть большой риск, что в регионе начнется криминальный передел на самом высоком уровне. Однако даже находясь за пределами России и объявленный в федеральный розыск он продолжает подчинять себе новые российские активы.

Так, недавно под контроль Салифова перешел крупный российский объект — столичный агрокластер «Фуд Сити». Ранее «Фуд Сити» был подконтролен родственнику застреленного в 2016 году в Турции «вора в законе» Ровшана Ленкоранского (Ровшан Джаниев) Зауру Ахмедову, который приходился Джаниеву одновременно двоюродным братом и шурином.

Примечательно, что именно Гули подозревается как заказчик убийство Ленкоранского. Борьба мафиозных кланов за столичные активы Ленкоранского развернулась вскоре после его смерти, и Гули, который тогда еще находился в азербайджанской тюрьме, через своих эмиссаров быстро подмял под себя большинство других московских «точек» клана Джаниева.

Теперь отсидевший 22 года за вымогательство, похищения людей и хранение оружия Салифов управляет 85 га и 13 тыс работниками комплекса по Skype, отмечает "Компромат" со ссылкой на Crimerussia. По данным издания с крупными бизнесменами «законник» проводит беседы лично посредством видеоконференций.

Надир Салифов — один из самых влиятельных «воров в законе», лидер азербайджанской мафии, который фактически ведет себя, как «вор в законе № 1», расставляя везде своих положенцев и смотрящих.

Гули заочно арестован решением Пресненского суда Москвы и объявлен в международный розыск по обвинению в похищениях и вымогательствах. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: депортация вора в законе Гули в РФ вызовет передел криминального мира и беспорядки на улицах СМИ: депортация вора в законе Гули в РФ вызовет передел криминального мира и беспорядки на улицах
Бывший вор в законе Джемо умер от "передоза" как и его брат, прервав криминальную династию Бывший вор в законе Джемо умер от "передоза" как и его брат, прервав криминальную династию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела