Наука и технологии
Политика
04 марта 2019, 15:52 | Автор: Иван Рутов

Путин подписал указ о приостановке Россией договора о РСМД

Путин подписал указ о приостановке Россией договора о РСМД
фото:
Президент России Владимир Путин подписал указ о приостановлении участия российской стороны в Договоре о ракетах средней и меньшей дальности.

Президент Владимир Путин подписал указ о приостановке действия договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД).

Как сообщает пресс-служба Кремля, такое решение было принято "в связи с нарушением Соединёнными Штатами Америки своих обязательств по Договору между Союзом Советских Социалистических Республик и Соединёнными Штатами Америки о ликвидации их ракет средней дальности и меньшей дальности от 8 декабря 1987 г.".

В связи с этим Россия приостанавливает выполнение РСМД до устранения США допущенных ими нарушений обязательств по названному договору или до прекращения его действия.

МИД РФ поручено направить государствам – участникам договора уведомление о приостановлении его выполнения.

Напомним, договор РСМД был подписан в 1987 году лидерами СССР и США Михаилом Горбачевым и Рональдом Рейганом. В начале февраля Америка приостановила свои обязательства в рамках ДРМСД. Вслед за этим о зеркальных мерах объявила Москва.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Подарок Путину": Клинтон раскритиковала решение Трампа о выходе США из ДРСМД "Подарок Путину": Клинтон раскритиковала решение Трампа о выходе США из ДРСМД
Стало известно, как Россия ответит на выход США из ДРСМД Стало известно, как Россия ответит на выход США из ДРСМД
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела