Политика
01 марта 2019, 08:48 | Автор: Иван Рутов

"Проект": семья Жириновского владеет недвижимостью на 10 млрд

"Проект": семья Жириновского владеет недвижимостью на 10 млрд
фото:
Журналисты уверяют, что ЛДПР продает мандаты в Госдуму за 100-400 миллионов рублей.

Издание "Проект" посвятило новое расследование партии и семье Владимира Жириновского. По данным журналистов, депутаты от ЛДПР делятся на три категории: «коммерческие», делегированные Кремлем, а также бывшие помощники Жириновского.

Первые, по их данным, платят либо наличными за свои мандаты, либо переводят деньги под видом пожертвований в один из трех партийных молодежных фондов (за последние годы таких пожертвований набралось на 4,3 млрд рублей).

Один из бывших депутатов от партии утверждает, что место в федеральном списке на выборах в Госдуму стоит от 100 до 200 млн рублей для депутатов, планирующих переизбраться. Для «новичков» эта сумма составляет от 400 млн рублей. Два источника издания рассказали, что один из действующих депутатов заплатил за мандат около 500 миллионов рублей.

Депутата Леонида Слуцкого источники издания называют одним из основных спонсоров партии, который организует полеты депутатов на деловые мероприятия за границу и однажды организовывал празднование дня рождения Владимира Жириновского.

Еще один способ дохода — вывод государственных средств. За последние годы структуры, близкие к семье Жириновского, получили 1,3 млрд рублей из бюджетного финансирования.

Деньги поступают семье Жириновского, а та их инвестирует. По данным "Проекта", через жен Жириновского и его сына Лебедева, которых они не указывают в декларациях, лидеры ЛДПР владеют, как минимум, 51 объектом недвижимости на 9,8 млрд рублей. А еще у семьи есть отели в Испании, хостел напротив Кремля и таксомоторная компания с шикарными автомобилями.

Так, например, на испанском острове Ибица в 300 метрах от пляжа располагается трехзвездочный отель с бассейном Azuline Hotel-Apartamento Rosamar. Его зданием владеет Надежда Гришаева . Гостиничное дело в целом близко семье Жириновских — у мужа Гришаевой Игоря Лебедева есть большая площадь в центре Москвы — 802,5 кв. м на Волхонке , и ее используют под хостел — Nereus. Им владеет менеджер и деловой партнер Гришаевой и Галины Лебедевой .

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Измена": Садальский уличил Соловьева и Жириновского в двойных стандартах из-за Крыма "Измена": Садальский уличил Соловьева и Жириновского в двойных стандартах из-за Крыма
Жириновский дал совет Трампу по борьбе с лишним весом Жириновский дал совет Трампу по борьбе с лишним весом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела