Происшествия
27 февраля 2019, 13:11 | Автор: Иван Рутов

ВВС Индии сбили два самолета Пакистана: в Сети появилось видео допроса пилота

ВВС Индии сбили два самолета Пакистана: в Сети появилось видео допроса пилота
фото:
Лидер ЛДПР Жириновский уже заявил о неизбежности военного конфликта между Индией и Пакистаном.

Самолет-истребитель ВВС Пакистана был сбит в результате воздушного инцидента над спорным регионом Кашмир. МИД Индии сообщил, что истребитель МиГ-21 сбил один из пакистанских самолетов и подтвердил потерю одного МиГ-21, а также пропажу пилота, передает "Интерфакс".

Со своей стороны власти Пакистана сообщили, что два самолета ВВС Индии были сбиты в среду вооруженными силами Пакистана в районе Кашмира. Также они проинформировали о задержании двух сбитых индийских пилотов.

Пакистанские СМИ опубликовали видео, на котором, как утверждается, показан арестованный пилот одного из сбитых самолётов ВВС Индии. На видео мужчина с повязкой на глазах говорит о себе.

 

«Меня зовут Абхи Ананд, я командир авиационного крыла… Мой личный номер 27981», — приводит RT его слова.

 

Между тем эксперты заявили об опасности нового военного конфликта в этой точке земного шара. "Конфликт между Индией и Пакистаном практически неизбежен, это одна из самых "горячих" точек планеты вот уже несколько десятилетий. Причем есть серьезный риск, что война между ними произойдет с применением ядерного оружия, которое есть у обоих государств. По оценкам экспертов эта война может стоить обеим странам 200 млн жертв", — написал в своем телеграм-канале лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ выяснили подробности операции по спасению альпиниста Александра Гукова в Пакистане СМИ выяснили подробности операции по спасению альпиниста Александра Гукова в Пакистане
Продюсер ВВС признался в постановочной съемке химатаки в Сирии Продюсер ВВС признался в постановочной съемке химатаки в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела