Происшествия
Шоу-бизнес
08 февраля 2019, 06:32 | Автор: Иван Рутов

Актер Сергей Юрский умер в Москве: причина смерти пока не раскрывается

Актер Сергей Юрский умер в Москве: причина смерти пока  не раскрывается
фото:
Точные причины актера Сергея Юрского не раскрываются.

В Москве ушел из жизни народный артист России Сергей Юрский. Печальную новость сообщает пресс-служба театра Моссовета. Актеру было 83 года.

В конце прошлого года стало известно о срочной госпитализации актера и его тяжелом состоянии, но в театре тогда говорили о том, что Сергей Юрский был госпитализирован для проведения профилактического лечения.

Точные причины смерти Сергея Юрского не раскрываются. Также не сообщается место и дата церемонии прощания с народным артистом.

Актер родился в Ленинграде в 1935 году. С 1978 года он жил и работал в Театре имени Моссовета в российской столице, где поставил такие спектакли, как "Тема с вариациями", "Правда — хорошо, а счастье лучше", "Не было ни гроша, да вдруг алтын" и другие. С 1991 года участвовал в качестве актера и ставил спектакли на сцене театра "Школа современной пьесы".

Сергей Юрский известен телезрителям по ролям в кинофильмах "Республика ШКИД", "Золотой теленок", "Место встречи изменить нельзя", "Любовь и голуби" и других.

Ранее TopNews писал о том, что ведущий НТВ умер за неделю до своего 43-летия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ведущий НТВ умер за неделю до своего 43-летия Ведущий НТВ умер за неделю до своего 43-летия
СМИ: жена актера Сергея Юрского угрожала покончить с собой из-за развода СМИ: жена актера Сергея Юрского угрожала покончить с собой из-за развода
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела