Экономика
05 февраля 2019, 21:15 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 6 февраля 2019: курс рубля будет стабильным до первой паники — эксперты

Курс доллара на сегодня, 6 февраля 2019: курс рубля будет стабильным до первой паники — эксперты
фото:
Курс валют на сегодня, 6 февраля 2019: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 6 февраля 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 6 февраля 2019 года опустился на 1,68 копеек по сравнению с показателем вторника и составил 65,56 рублей, курс евро на сегодня упал на 14,38 копейки — до 74,91 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на среду опустилась на 7,5 копейки по сравнению с предыдущим показателем и составила 69,77 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

Глава аналитического отдела "Гранд Капитал" Сергей Козловский рассказал "Свободной прессе" о том, чем ждать от курса доллара в ближайшие полгода.

По его словам, страшилка "о долларе по 100 рублей" не теряет своей актуальности пятый год подряд — с декабря 2014 года.

"Именно этот психологический уровень воспринимается основной массой населения как вполне реальная цель роста курса доллара США в случае повторения кризисного сценария", — сказал он.

Эксперт отметил, что на курс рубля, прежде всего, влияет нефть, и в 2018 году мы наблюдали усиливающуюся раскорреляцию динамики цен на нефть и графика рублевых пар на фоне бюджетного правила.

"В течение ближайшего времени тенденция сохранится, однако стоит сделать важное замечание: при росте цен на нефть рубль будет расти крайне незначительно, чего нельзя сказать об обратной ситуации — любая паника на сырьевых площадках незамедлительно будет находить аналогичное отражение в котировках всех сырьевых валют, и рубля в том числе", — сказал специалист.

Козловский подчеркнул, что давление на курс рубля будут оказывать многие негативные факторы, а в течение ближайших месяцев он ожидает умеренного роста как доллара США, так и евро против рубля.

"Целевым курсом на полгода по доллару США является отметка 67 рублей, евро — 77 рублей", — сказал эксперт.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 5 февраля 2019: в феврале рубль ждет резкий скачок - прогноз Курс доллара на сегодня, 5 февраля 2019: в феврале рубль ждет резкий скачок - прогноз
Курс доллара на сегодня, 5 февраля 2019: будет ли 85 рублей за доллар в ближайшее время - прогноз Курс доллара на сегодня, 5 февраля 2019: будет ли 85 рублей за доллар в ближайшее время - прогноз
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела