Происшествия
Шоу-бизнес
04 февраля 2019, 19:11 | Автор: Иван Рутов

Смерть Децла ввергла в шок Пугачеву, а "пляски на костях" взбесили Глюк"oZу

Смерть Децла ввергла в шок Пугачеву, а "пляски на костях" взбесили Глюк"oZу
фото:
Стала известны реакция Сети на смерть известного репера Децла.

Накануне стало известно о смерти рэпера Децла. Эта новость захлестнула мир шоубизнеса, многие из которых высказали свои соболезнования по этому поводу. Так, рэпер Мирон Фёдоров, известный как Oxxxymiron, опубликовал в Twitter свою переписку с Децлом, которая состоялась в 2017 году.

"RIP Децл. Никогда его не слушал и принимал, стебался, но то, что он подготовил почву для следующих рэп-волн, отрицать глупо. Отчасти именно через отрицание такого хип-хопа такие, как я смогли в свое время сформулировать свой ответ, написал рэпер

Примадонну российской эстрады Аллу Пугачеву и вовсе шокировало это известие. Она посвятила пост "своему мальчику".

"Да что же это такое?!Мальчик мой,куда же ты ушёл?", — написала Пугачева.

Подписчики Аллы Борисовны также не остались в стороны от трагического события.

"Когда Децл появился на экранах тв это было нечто!его "Письмо и вечеринка у Децла дома"– ..в Последнем герое он проявил себя как настоящий герой!!!очень жаль….молодой….моего возраста", "Очень жаль, когда уходят молодые)))", "Жалко мальчика,неординарный был,имел свое мнение,отличался.Царствия небесного", – не остались в стороне поклонники певицы. 

В свою очередь певица Наталья Чистякова-Ионова, более известная как Глюк'oZa, возмутилась тем, что многие исполнители заговорили о творчестве Кирилла Толмацкого только после его кончины, так как при жизни о ни нем, ни о его творчестве никто даже не вспоминал

"Так лицемерно, конечно, наше общество… Вдруг все рэперы вспомнили, что выросли на Децле. А в то время, когда он был рядом, он был не нужен. Мало кто сказал из вас эти слова в лицо. Покойся с миром", – написала в Instagram возмущенная Глюк'oZa.

Пост певицы вызвал неоднозначную реакцию. Некоторые пользователи согласились со звездой и похвалили ее за то, что она не боится говорить правду, другие же раскритиковали ее позицию.

"Подпишусь под каждым словом!", "Уважаю Вас, Наталья. Хоть кто-то говорит правду", "Наталья верно подметила. Никому не был нужен, а тут стал всем нужен", "Ты не права, Натали. Я не считаю, что это лицемерно. Кирилл сам не любил шоу-бизнес за фальшь. Он был скромным и талантливым парнем. На нем выросли все. Его музыка была переслушана до дыр. Хоть его не было видно на экранах, про него никто не забывал. Он личность легендарная", "А я верю, что соболезнования рэперов абсолютно искренние. Иначе и быть не может. Все мы люди", "Ваш текст тоже лицемерен. Сами Вы восхищались им при жизни? Говорили ему хорошие слова?", — пишут подписчики.  

Тем временем в Сочи поклонники творчества Кирилла Толмацкого стрит-арт-команда Youfeelmyskill изобразили его портрет в граффити. Рядом с портретом исполнителя написаны слова: "Кто ты?" — название одной из его песен и дебютного альбома.

"Он открыл нам культуру русского хип-хопа, в которую мы втянулись с головой. Благодаря этому и родилась жгучая страсть к граффити и уличному искусству.
Именно эта страсть привела нас туда, где мы есть сейчас и сделала нас теми, кем мы являемся сегодня.

С тобой ушла целая эпоха…
R.I.P. Кирилл Толмацкий", — говорится в посте группы во "ВКонтакте".

Напомним, рэпер Децл умер в ночь на 3 февраля 2019 года после своего концерта в Ижевске. Ему было 35. Предварительная причина смерти — патология сердца. Прощание и похороны пройдут в Москве 6 февраля.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Названы дата и место похорон Децла Названы дата и место похорон Децла
Судмерэксперты назвали предварительную причину смерти Децла Судмерэксперты назвали предварительную причину смерти Децла
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела