Происшествия
Шоу-бизнес
03 февраля 2019, 07:46 | Автор: Иван Рутов

СМИ: перед смертью у Децла случился припадок

СМИ: перед смертью у Децла случился припадок
фото:
Накануне рэпер выступал в Ижевске на частной вечеринке в честь дня рождения местного автодилера Никиты Пантюхина. Смерть исполнителя прокомментировали Сергей Шнуров и Баста.

Стали известны некоторые подробности внезапной смерти рэп-исполнителя Децла (Кирилл Толмацкий) в ночь на 3 февраля в Ижевске.

По информации телеграм-канал Mash Толмацкому стало плохо, едва он завершил свое выступление на частной вечеринке в честь 30-летия местного автодилера Никиты Пантюхина.

Исполнитель уединился в гримерке, и буквально через минуту по информации издания у него случился припадок. До этого исполнитель жаловался на боли кистей рук.

Децлу пытались помочь около получаса, все это время у гримерки рэпера толпились люди. Однако спасти его не удалось: по предварительным данным, Толмацкий-младший умер от остановки сердца.

Сам Пантюхин утверждает, что наркотиков на вечеринке не было, и никакой особой еды Децл не заказывал, странного поведения за ним не также наблюдалось. 

Ранее СМИ транслировали выдержки из телефонограммы МВД, в которой говорилось о том, что перед смертью исполнитель курил и употреблял спиртное.

Свои соболезнования в связи с кончиной Децла выразили лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров и рэпер Василий Вакуленко, известный под псевдонимом Баста.

Шнуров посвятил Децлу стихотворение, в котором провёл параллель с одним из его тексто.

«Подтянулся район и вся школа. Кто-то снова и снова включал для себя, а не для протокола: «Мои слёзы, моя печаль», — говорится в четверостишии.

Баста, у которого был судебный конфликт с Толмацким, выразил соболезнования родным и близким артиста.

«Выражаю глубокие соболезнования его родным и близким. Вне зависимости от нашего конфликта и разногласий, искренне жаль, что молодые так рано и несвоевременно уходят», — написал он на своей странице в Instagram.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Умер рэпер Децл (Кирилл Толмацкий). Причина смерти музыканта уже известна Умер рэпер Децл (Кирилл Толмацкий). Причина смерти музыканта уже известна
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела