Политика
Происшествия
29 января 2019, 12:27 | Автор: Иван Рутов

"Слепили и раздули": уволенный замглавы "Росгеологии" нелепо оправдался за матерное видео

"Слепили и раздули": уволенный замглавы "Росгеологии" нелепо оправдался за матерное видео
фото:
Руслан Горринг отметил, что уволился в день публикации видео.

Ставший "известным стриммером" экс-замглавы "Росгеологии" Руслан Горринг прокомментировал скандал со своим участием. По его словам, все историю «слепили… из личного общения с друзьями в личное время и раздули».

"Перекрутили факты, как им было удобнее. Заказчики крутые — кому-то не нравилось, как мы жестко действуем в интересах компании. Жаль, проекты, которые я запускал, из-за них и вынесли. Да и ребят жаль в компании: треть команды "Росгеологии" я годами лично с поддержкой шефа собирал", — приводит слова Горринга РБК.

По его словам, он самостоятельно уволился в день, когда было опубликовано видео. При этом отметил, что на видео попало его личное общение с друзьями в свободное от работы время.

В интервью радиостанции "Говорит Москва" экс-чиновник также сообщил, что его уже пригласили рабатать за границу, и он "полетит в Африку".

«За рубеж уже пригласили сразу. Мой уровень мне позволяет не переживать за работу… Вы спросите любого в компании, сколько я сделал для компании и сколько сил положил. Не смогли найти в работе коррупционного. Осталось залезть в личное пространство в личное время и красиво упаковать», — приводит издание слова Горринга.

В свою очередь, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил о том, что скандальное видео с участием бывшего первого заместителя "Росгеологии" в Кремле еще не смотрели в связи с нехваткой времени.

На этом фоне в самой "Росгеологии" заявили о том, что слова Горринга о сексуальных домогательствах и превышении должностных полномочий в компании не соответствуют действительности.

"Проводилась проверка появившихся в СМИ фактов на видео. В частности, относительно лиц, речь о которых, возможно, шла на видеокадрах. Озвученное не подтвердилось", — отмечается в сообщении.

Между тем, после массового ажиотажа от видео с Горрингом, перестал работать сайт "Росгеологии".

"Сайт подвергся хакерской атаке после истории с Горрингом, сейчас он недоступен", — цитирует представители компании ТАСС.

Затем советник гендиректора "Росгеологии" Антон Сергеев заявил о том, что в компании сейчас "решают возникшие технические проблемы". Также он выразил надежду на то, что работа сайта будет восстановлена "в течение получаса-часа".

Напомним, ранее в Сети появилось скандальный ролик с участием чиновника, снятое во время игрового стрима c Twitch. На видео топ-менеджер "Росгеологии" Руслан Горринг нецензурно угрожает соперникам по онлайн-игре расправой, отчитывает подчиненную и обсуждаетсексуальные отношения с другими отрудницами.

Видеозапись набрала вирусную популярность в Сети.

После случившегося глава Минприроды РФ Дмитрий Кобылкин уволил провинившегося сотрудника, а гендиректору холдинга Роману Панову был сделан выговор.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Какое днище!": скандальное видео с топ-менеджером "Росгеологии" шокировало Сеть "Какое днище!": скандальное видео с топ-менеджером "Росгеологии" шокировало Сеть
Запись в блокноте Болтона о 5000 военных вызвала международный скандал Запись в блокноте Болтона о 5000 военных вызвала международный скандал
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела