Происшествия
Шоу-бизнес
29 января 2019, 12:10 | Автор: Иван Рутов

После разоблачения "Битвы экстрасенсов" Башаров и Сотникова "ушли в отказ" из-за боязни лишиться огромных гонораров

После разоблачения "Битвы экстрасенсов" Башаров и Сотникова "ушли в отказ" из-за боязни лишиться огромных гонораров
фото:
Башаров и вовсе заявил, что не давал никакого интервью для нашумевшего фильма-разоблачения "Идущие к черту".

Отметившийся скандальным расследованием о популярном телепроекте "Битва экстрасенсов" журналист канала "Россия 1" Борис Соболев опубликовал на YouTube новое видео, в котором рассказал о реакции ведущего шоу о людях со сверхспособностями Марата Башарова на выход передачи Соболева.

По словам Соболева, в своем Facebook Башаров заявил, что не знаком с журналистом и никогда не давал ему интервью, а сказанное им в эфире является "телемонтаж, подлогом и клеветой".

"Предвидя эти "отмазки", я сохранил исходники. Так что, Марат, Башаров, шли бы вы в суд! Суд назначит техническую экспертизу, которая установит, что показанное в фильме — подлинный материал", — сказал Соболев.

Также на видео он показал момент подготовки к интервью, где в кадре присутствуют оба его участника, а также члены съемочной группы.

К слову, также журналист показал фрагмент интервью с Башаровым, не вошедший в фильм. Отвечая на вопрос Соболева о том, готов ли телеведущий "брать долю у заведомых мошенников", актер заявил: "А почему нет? Вы понимаете, проблема-то… мошенники были всегда. И будут. Мошенники будут до тех пор, пока мы с вами будем их кормить".

Подписчики журналиста поддержали его работу.

"Спасибо вам, Борис, что освещаете всю подноготную недобросовестных шоу и людей. Всегда смотрю ваши репортажи, так как ваши аргументы и доказательства просто неоспоримы. К сожалению, подобные шоу и люди — это лишь способ добыть побольше бабла. Вам успехов!", "Соболев — красавчик! Как он его опустил грамотно!", "Что тут скажешь «Браво!!!»И Спасибо большое за фильм!Я теперь капризы детей лечу как лединев «Шух,Шух -Шух,Шух-Шух-Шух. Очень действенное заклинание", — пишут пользователи.

Позднее Башаров удалил из соцсетей свой пост, в котором он не признает своей встречи с Соболевым.

В свою очередь, Вера Сотникова, как одна из ведущих "Битвы экстрасенсов", после выхода "Идущих к черту", практически каждый день вынуждена оправдываться за то, что участвовала в мистическом шоу. По словам актрисы, она не знала о подкупе участников и постановках в кадре.

"Даже если гипотетически представить, что кто-то когда-то брал деньги за призовые места, неужели вы думаете, мне об этом сказали? Но теперь вы будете смотреть с точки зрения того, кто кому мог слить информацию, где правда… А я с интересом буду присматриваться к нашим участникам", — отметила она.

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

 
 

A post shared by Вера Сотникова (@sotnikova4141) on

Однако юзеры предположили, что оправдываясь, звезды просто боятся остаться без баснословных гонораров за участие в "Битве". По информации Дни.ру Сотникова получает за передачу 300 тысяч рублей, а ее коллега Марат Башаров – все 500 тысяч.

Ранее TopNews писал о том, что победители "Битвы экстрасенсов" обратились к зрителям после скандального разоблачения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Пропал бесследно": бывшая жена Башарова заявила об исчезновении мужа "Пропал бесследно": бывшая жена Башарова заявила об исчезновении мужа
Марат Башаров разоблачил банду лжеэкстарсенсов, прикрывавшихся его именем Марат Башаров разоблачил банду лжеэкстарсенсов, прикрывавшихся его именем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела