Происшествия
17 января 2019, 17:53 | Автор: Иван Рутов

Рыбку и Лесли задержали в Шереметьево

Рыбку и Лесли задержали в Шереметьево
фото:
Не успела Настя Рыбка приземлится в Москве после депортации из Таиланда, как вновь попала под прицел полиции.

Сегодня вечером стало известно о новом задержании Анастасии Вашукевич (Настя Рыбка) и Александра Кириллова (Алекс Лесли), которое произошло в аэропорту Шереметьево сразу после их возвращения из Таиланда. Об этом сообщает Лайф.

Официально правоохранительные органы пока не объявили из-за чего они были задержаны. Однако, по словам гражданской супруги Лесли Кристины, им вменяется статья по вовлечению в занятие проституцией.

"Им вменяют статью 240 пункт 2, это вовлечение в занятие проституцией, у нас здесь не было абсолютно уголовных дел. В общем Александр Кириллов, Анастасия Вашукевич, Андрей Жежко и Мария Жаркова сейчас задержаны, на сколько и по какой причине — точно мы не знаем", — сообщила Кристина.

В МВД позже подтвердили, что полиция Москвы задержала в аэропорту Шереметьево Алекса Лесли (Александр Кириллов) и Настю Рыбку (Анастасия Вашукевич) по делу о вовлечении в занятие проституцие

"В рамках производства по уголовному делу, возбуждённому по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 240 УК РФ, в аэропорту Шереметьево были задержаны трое граждан Российской Федерации и гражданка Республики Беларусь, прибывшие авиарейсом из Королевства Таиланд", — цитирует ТАСС сообщение полиции.

Ранее TopNews писал, что Рыбка, Лесли, и еще пять фигурантов дела о нелегальном секс-тренинге были депортированы из Таиланда. Незадолго до депортации Рыбка поделилась с журналистами своими планами на дальнейшую жизнь, а также впечатлениями от пребывании в тайском тюрьме.

Напомним, они, а также ещё восемь человек были задержаны в феврале прошлого года в Таиланде во время секс-тренинга, который власти страны сочли незаконным. В материалах суда отмечалось, что сообщество под руководством Лесли и Рыбки тайно организовывало секс-тренинги и побуждало людей, которые в них участвовали, совершать непристойные действия с другими людьми.

15 января их приговорили к условному сроку и отправили в центр для подготовки к депортации. Вашукевич должна была проследовать через Россию только транзитом на родину — в Белоруссию. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Первое видео с Настей Рыбкой и Алексом Лесли после освобождения из тюрьмы в Таиланде появилось в Сети Первое видео с Настей Рыбкой и Алексом Лесли после освобождения из тюрьмы в Таиланде появилось в Сети
В Таиланде вынесен приговор Насте Рыбке и секс-тренеру Алексу Лесли В Таиланде вынесен приговор Насте Рыбке и секс-тренеру Алексу Лесли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела