Политика
18 декабря 2018, 06:09 | Автор: Иван Рутов

Генассамблея ООН осудила открытие Крымского моста и признала Россию угрозой для Украины

Генассамблея ООН осудила открытие Крымского моста и признала Россию угрозой для Украины
фото:
Резолюцию Украины приняли 66 стран, 19 государств проголосовали против, еще 72 воздержались.

Члены Генассамблеи ООН приняли резолюцию Украины о российской милитаризации Крыма и Севастополя, и части Черного и Азовского морей.

Поддержку документу выразили 66 стран, 19 государств проголосовали против, а 72 — воздержались.

Принятием документа Генеральная ассамблея выразила "серьезную озабоченность в связи с постепенной милитаризацией Крыма Российской Федерацией как оккупирующей державой". В организации считают, что Россия проводит в Крыму войсковые учения и размещает оружие, поэтому в регионе продолжается дестабилизация. К тому же в документе отмечается, что российские действия на территории Черного моря угрожают украинской безопасности.

Кроме того, в ООН осудили Россию в связи со строительством Крымского моста и выразили недовольство из-за ограничений на проход иностранных судов через Азовское море. Как сообщает ТАСС, организация призвала Москву прекратить подобную деятельность.

Напомним, что в прошлом декабре Генассамблея ООН приняла резолюцию, в которой осудила нарушения прав человека в Крыму.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Мало не покажется": Лавров раскрыл, почему Россия не признает ДНР и ЛНР "Мало не покажется": Лавров раскрыл, почему Россия не признает ДНР и ЛНР
СМИ: Порошенко свозит на виллу в Испанию картины за  млн, готовя себе тайное убежище СМИ: Порошенко свозит на виллу в Испанию картины за млн, готовя себе тайное убежище
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела