Происшествия
17 декабря 2018, 11:34 | Автор: Иван Рутов

В деле группы Дятлова найдена новая улика, которая может раскрыть тайну их гибели (ФОТО)

В деле группы Дятлова найдена новая улика, которая может раскрыть тайну их гибели (ФОТО)
фото:
О своей находке рассказал радиолюбитель из Нижнего Тагила Валентин Дегтерев.

Радиолюбитель из Нижнего Тагила Валентин Дегтерев рассказал об обнаруженной им новой улике, которая поможет распутать покрытое тайной дело о гибели группы туристов под руководством Игоря Дятлова в 1959 году.

По словам исследователя, ему удалось найти следы крови на страницах записной книжки одной из участниц экспедиции — Зинаиды Колмогоровой, причем Валентин Дегтерев заявил, что не верит в официальную версию появления этой улики. По некоторым данным, записная книжка находилась в рюкзаке погибшей туристки.

"Мне кажется, записную книжку вытащили при обнаружении трупа, удалив из нее часть записей. Саму же книжку затем просто положили в рюкзак, а на крохотные частицы крови внимания никто не обратил", — цитирует энтузиаста Ura.ru.

По мнению радиолюбителя, нынешние технологии способны помочь выжать из этой улики важную информацию, которая прольет свет на случившееся.

Таким способом Дегтерев надеется узнать, находился ли в крови Зинаиды Колмогоровой яд или измерить уровень облучения биоматериалов. Также он может узнать, не находилась ли девушка на момент своей смерти в положении.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Экстрасенс на камеру связался с душами погибшей группы Дятлова, раскрыв тайну их гибели Экстрасенс на камеру связался с душами погибшей группы Дятлова, раскрыв тайну их гибели
Четверо манси, огненные шары и волки: найдены тайные записи о гибели группы Дятлова Четверо манси, огненные шары и волки: найдены тайные записи о гибели группы Дятлова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела