Политика
12 декабря 2018, 06:40 | Автор: Иван Рутов

Порошенко объявил Путину о "войне" из-за Керченского инцидента

Порошенко объявил Путину о "войне" из-за Керченского инцидента
фото:
Украинский лидер расценил действия российских пограничников как "агрессию".

Украинский президент Петр Порошенко в своих комментариях относительно стычки в Керченском проливе заявил о "войне". Видеозапись фрагмента интервью Fox News он опубликовал в своем Facebook.

По словам главы Незалежной, действия пограничников РФ в территориальных водах расцениваются как "агрессия".

"Господин Путин, это агрессия. Господин Путин, это война. Это не шутка, не инцидент и не кризис", — заявил украинский лидер. 

При этом официального заявления от Порошенко об объявлении войны не прозвучало.

Напомним, что утром 25 ноября 2018 года корабли ВМС Украины нарушили государственную границу России и в течение нескольких часов выполняли опасные маневры, продвигаясь к Керченскому проливу, не обращая внимание на требования российских властей остановиться.

В результате пограничники РФ были вынуждены применить оружие и задержать три украинских корабля и находившихся на них 24-х моряков. Позднее все военнослужащие были арестованы по обвинению в нарушении государственной границы России.

Киев назвал действия России актом агрессии и объявил ​военное положение в ряде областей. Москва назвала инцидент провокацией. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Тимошенко и Зеленский вновь лидируют в президентском рейтинге Тимошенко и Зеленский вновь лидируют в президентском рейтинге
Порошенко сфотографировался с десантником, носящим эмблему СС Порошенко сфотографировался с десантником, носящим эмблему СС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела