Политика
Происшествия
11 декабря 2018, 19:48 | Автор: Иван Рутов

Тимошенко и Зеленский вновь лидируют в президентском рейтинге

Тимошенко и Зеленский вновь лидируют в президентском рейтинге
фото:
Украинцы отказываются голосовать за Порошенко.

Согласно опубликованным новым рейтингам кандидатов на пост президента Украины у нынешнего лидера Украины Петра Порошенко нет шансов на победу на выборах весной 2019 года. Опрос проводил Киевский международный институт социологии (КМИС).

В результате опрос показал, что первое лидирует глава партии "Батьковщина" Юлия Тимошенко, за нее готовы проголосовать 21% украинцев. Второе место среди претендентов занимает актер Владимир Зеленский (14,5%). У Порошенко сейчас поддержка 11%. При этом если состоится второй тур голосования, победителем в нем станет Зеленский.

Отметим, что не определились с выбором 27,6% респондентов, а 9,3% не собираются приходить на голосование. Среди опрошенных также были и те, кто намерен голосовать против всех. Их оказалось 4,7%. Всего было опрошено 2 тыс. респондентов из разных уголков страны.

Также в ходе опроса респондентам предлагались восемь возможных пар кандидатов во втором туре. Так, если бы во второй тур выборов вышли Порошенко и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, то последняя набрала бы 23,4% голосов — вдвое больше, чем действующий президент. При этом около 20% опрошенных ответили, что еще не определились, более 30% ответили, что не будут голосовать или испортят бюллетень.

Напомним, выборы президента пройдут на Украине 31 марта 2019 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Агония режима": Кремль ответил на решение Порошенко разорвать договор о дружбе "Агония режима": Кремль ответил на решение Порошенко разорвать договор о дружбе
Порошенко сфотографировался с десантником, носящим эмблему СС Порошенко сфотографировался с десантником, носящим эмблему СС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела